Как сшить наволочку на молнии

Как сшить наволочку на молнииСшить наволочку сможет каждая, да и постельное белье украина продается в любом интернет магазине. Отметим и то, что для этого не требуется ничего сверхъестественного. Кстати, будет лучше, если вы сразу сделаете по две наволочки на каждую из подушек.

Что понадобится



Для пошива наволочки вам надо приготовить следующее:
✔ ткань;
✔ ножницы;
✔ мел или карандаш;
✔ линейку;
✔ мягкий метр;
✔ швейную машинку;
✔ молнию;
✔ булавки.

Что касается конкретно ткани, не можем не заметить, что это должна быть прочная износостойкая и в то же время не грубая ткань.

Шьем наволочку на молнии своими руками



Итак, первые делом вам надо выполнить разметку ткани, правда, перед этим надо заранее обмерить подушку. И да, не забудьте про припуск, с каждой стороны нужно прибавить по сантиметру.

Когда разметка будет завершена, выполните вырезку того что получилось. Получиться у вас должно две одинаковых детали. Подверните по сантиметру с одной из сторон каждой детали, прогладьте и потом зафиксируйте, прошив на швейной машинке, это будет основа для фиксации молнии.

Потом сшейте детали, наложив одну на другую лицевыми сторонами. Когда пошив будет завершен, выверните чехол и после пришейте молнию, сначала одну ее сторону, и потом вторую. В принципе тут нет ничего особенно сложного.

Дата размещения: 3-01-2018, 19:41

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru