Наливной пол своими руками

Наливной пол своими рукамиНаливной пол является стяжкой поверхности и делается из смеси материалов, которые способны выравнивать. Минимальная толщина пола должна быть 3,5 миллиметров.

Если хозяин дома решил сделать наливной пол своими руками, то в основном используется цементная песчаная стяжка, однако работать с ней будет крайне трудно. Чтобы облегчить процесс работы можно использовать добавку-присадку, который увеличит пластичность смеси и человек добьётся ровной поверхности быстро. Технология называется жидкой или наливным полом, а всё потому, что раствор растекается и действительно получается жижей.

Наливной пол своими рукамиПри выборе присадки необходимо учитывать текучесть и способность выравниваться, а также, чтобы затвердевал материал быстрее, чем другие. Чтобы хозяину дома было проще, можно приобрести готовую смесь, которая выполнит поставленные задачи и обладает соответствующими характеристиками. Добиться результата при самостоятельной работе можно, но если приложить старания и аккуратность при рабочем процессе.

Одна из разновидностей полов – это полимерная, сделать их можно в один тон или использовать различные рисунки. Всё это наносится по одной технологии, но со своими особенностями. При этом важно изучить полноценную технологию установки наливного пола досконально.

Технология по установке наливного пола



Наливной пол своими рукамиВ первую очередь необходимо подготовить основание, а, т.е. освободить поверхность от лишнего. Далее накладывается грунт, затем установить маяки, используя металлический профиль. Четвёртым этапом будет заливка, которая должна производиться ровно и аккуратно, чтобы не создать казусов на поверхности. Смесь обязательно наливается на поверхность змейкой. После того, как процесс весь выполнен, хозяин ждёт обсушки пола и проверяет результат на повреждения и качество работы.

В наливном поле своими руками есть свои особенности, человек сможет обучиться и получить неплохой навык, ведь, когда создаёшь что-то сам, то это гораздо лучше, чем переплачивать за выполненную профессионалами услугу.



Дата размещения: 3-09-2020, 12:16

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru