Браслет из вилки

Браслет из вилки Для создания браслета можно использовать кучу разных материалов и предметов, начиная с проволоки и заканчивая консервными банками и трубами. Конкретно в этом руководстве мы рассказали, как справиться с этим, используя самую простую вилку. Браслет очень красивый, но и сложный. Поэтому если вы не готовы повозиться и потратить много времени, советуем даже и не браться.

Для создания браслета



Чтобы его сделать вам надо приготовить следующее:

• вилка из нержавейки;
• плоскогубцы;
• круглогубцы;
• зубила;
• молоток;
• наждачная бумага;
• наковальня.

Использовать по ходу дела можно много разных инструментов.

Что надо сделать



В общем, так, для начала определитесь с размером. Браслет должен закрывать запястья не полностью. Кстати, что у вас должно получиться в результате, вы можете видеть на фото, которое мы представили в этом руководстве.

Начните со сплетения двух зубцов, что расположены между крайними. Для этого вам понадобятся плоскогубцы. К слову, чтобы облегчить задачу, можете выполнять нагрев металла, хотя можно обойтись и без этого. Сделайте три витка. Потом на концах зубцов обустройте завитки. Затем пройдите по тому, что получилось молотком. Вам надо немного сплющить завитки и витки.

Далее нужно заняться изгибом крайних зубцов. Витки должны быть плотными. Нужны плоскогубцы. После также надо пройтись молотком, немного приплющить.

Что касается ручки вилки, то с ней можно ничего не делать. Хотя если хотите, можете ее загнуть либо обрезать, решайте сами.
Далее работа по мелочи. Вам надо сделать некоторое количество насечек, используя зубило и молоток. Чем больше будет насечек, тем будет лучше.

Когда с насечками будет покончено приступите к следующему этапу, а именно к изгибу того что у вас получилось. Изогните из вилки браслет.

Дата размещения: 14-04-2017, 10:56

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru