Скворечник из ботинка

Скворечник из ботинка Хотите сделать оригинальный скворечник? Если да, то тогда вы явно не прогадали, посетив наш сайт. Конкретно в этом руководстве мы представили подробный мастер-класс по созданию весьма оригинального скворечника. Хотя, тут слово «оригинальный» слишком незначительно, если так можно сказать, тут больше подходит слово «эксклюзивный» и «креативный». Так вот, этот скворечник сделан с использованием старого ботинка. Да, вы не ослышались, мы сказали «ботинка». Справиться с созданием этого изделия несложно, да и как вы понимаете, понадобится для этого все самое простое.

Ищем необходимое



Для того чтобы его сделать вам надо приготовить следующее:

• обрезная доска;
• листовой алюминий;
• гвозди, молоток;
• плоскогубцы, ножницы по металлу;
• ботинок;
• пила.

Домик для птиц из ботинка



Начать вам надо с изготовления деревянной основы. Она состоит из двух основных элементов, а именно из крыши и стенда. Сделать стенд проще простого, надо и всего-то отпилить от заранее приготовленной доски отрезок длиной 35-40 см. Кстати, как мы уже сказали, доска должна быть обрезной. А вот что касается крыши, то тут все несколько сложнее. Вам надо отпилить от доски два отрезка, длина одного из них должна быть больше длины другого ровно на их толщину. Другими словами, если толщина используемой вами доски равна 25 мм, то если длина одной доски равна 15 см, длина второй должна быть равна либо 17 см, либо 13 см.

По готовности дощечек крыши зафиксируйте их к основе, после чего обшейте сверху с помощью алюминиевой жести. Что у вас должно получиться в результате, вы можете видеть на том фото, что мы приложили к статье.

На завершающем этапе выполните монтаж ботинка. Вам надо и всего-то прибить его посередине стенда.

Дата размещения: 31-03-2017, 10:12

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru