Пенал для маркеров своими руками

Пенал для маркеров своими рукамиСегодня мы расскажем вам, как сделать пенал для маркеров своими руками. Соорудить его не трудно. Кстати, в нашем руководстве пойдет речь об органайзере или пенале, предназначенном для хранения далеко не только маркеров, но и многого другого, в частности его можно использовать для размещения кисточек, карандашей, ручек и фломастеров.

Готовим все необходимое



Для начала вам надо приготовить все то, что необходимо для пошива пенала. Кстати, да, его мы будем именно шить. Так вот, мы советуем использовать плотную красивую ткань и полоску или тонкий ремешок, тоже из ткани или из кожи.

Помимо ткани и полоски потребуется следующее:

• ножницы;
• швейная машинка;
• мягкий метр;
• мел.

Также вам нужно заранее приготовить маркеры и все остальное, что вы планируете хранить посредством этого изделия. И еще, если вас интересует независимая экспертиза, советуем обратиться на сайт csile.ru. Там представлен «Научный Центр Независимых Правовых Экспертиз». Они проводят высокопрофессиональные независимые экспертизы, связанные с транспортными средствами, бизнесом, недвижимостью и ущербом всех видов.

Как своими руками сделать пенал для хранения маркеров



Вам нужно заранее определиться с размером пенала. Тут все зависит от количества и габаритов тех изделий, что вы решили хранить с его помощью. Поэтому, собственно говоря, мы и сказали ранее, что помимо всего того, что требуется для пошива пенала приготовить нужно и все то, что будет в нем размещаться.

Далее пошив. Корпус пенала должен быть как минимум двуслойным. А лучше трех или даже четырехслойным. Это значит, что из приготовленной ткани вам надо вырезать четыре заготовки. Потом сложить их, одну на другую и прошить. При этом лицевая та, что будет на виду, должна быть примерно в два раза больше. Почему? Потому что ее края в любом случае надо будет завернуть. Сшивку можно выполнить руками, но будет лучше, если вы используете для этого швейную машинку.

Когда корпус будет готов, приступите к следующему этапу, а именно к обустройству полоски. Вам надо пришить ее посередине параллельно длинной стороне пенала. Сначала выполните фиксацию по краю основы, если быть точнее рядом с ним. Потом уложите под полоску маркер, сдвинув его до упора к месту сшивку полоски и основы. Прижмите полосу с другой стороны маркера и выполните прошивку. Точно также поступите с другими изделиями, начиная с ручек и заканчивая кисточками. По завершению обрежьте излишек полоски и приступите к размещению фломастеров и остального.

Дата размещения: 20-03-2017, 11:02

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru