Чехол для очков своими руками

Чехол для очков своими руками Очки надо хранить и переносить в футляре. Поэтому мы и решили рассказать, о том, как сделать чехол для них своими руками. Кстати говоря, никто вам не запрещает купить чехол для своих очков в специализированном магазине. Ну и коль уж на то пошло, посоветуем магазин оправ и очков, представленный по адресу sm-ochki.ru. Там можно приобрести далеко не только футляр, но и оправы, и конечно очки. При этом стоит отметить, что цены в этом магазине на удивление невысокие.

Понадобится для создания чехла



В данном случае вам надо приготовить следующее:

• мягкую ткань;
• ножницы;
• бумажный шаблон;
• карандаш или мел;
• нитку;
• иголку.

Само собой, для разметки на ткани можно использовать, в том числе и маркер, и мыло. Помните, что мел и мыло убрать намного проще, чем карандаш, не говоря уже о маркере.

Делаем чехол для очков своими руками



Первоначально вам необходимо сделать шаблон из бумаги. Кстати говоря, его совсем не обязательно рисовать, можно распечатать его на принтере, конечно, если таковой имеется в наличии. Как вы видите, этот шаблон чем-то напоминает четырехлистный лепесток, ну или что-то наподобие.

Когда шаблон будет готов, его надо вырезать и уже после обвести на ткани. Тут-то вам и понадобится мелок, ну или что-то другое, что вы решили использовать для разметки.

На следующем этапе можно приступать к вырезке. Задача заключается в том, чтобы вырезать деталь аккурат по контуру разметки. Кстати, размер изделия должен соответствовать размеру очков. Их длина должна быть меньше расстояния по прямой между прорезями.

Вдобавок к четырехлистному лепестку вам надо вырезать полоску длиной примерно 20-25 см. Тут все зависит от размера основной детали.

Полоску вам надо пришить к основной детали, ее вам нужно расположить от середины до одной из вырезок. Мест сшивки должно быть два. Кроме того, заметим, что шить лучше всего не простыми нитками, а нитками для декоративного шитья, например золотыми или серебряными, хотя это не принципиально. Ну и на этом, собственно говоря, все. Очки надо уложить посередине лепестка за полоску, после чего обернуть их оставшейся частью, а потом зафиксировать этой дело с помощью хлястика.

Заметим, шить этот чехол для очков надо из мягкой ткани. Также отметим, что данный вариант чехла применим в случае с абсолютно всеми видами очков для зрения, то есть, тех очков, что оснащены линзами плюс-минус.

Дата размещения: 18-02-2017, 19:56

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru