Как покрасить велосипед

Как покрасить велосипед Покраска велосипеда не отличается особыми сложностями. Если к этому заранее грамотно подготовится, задача будет очень простой. Тут в принципе все то же самое, что и в случае с ремонтом велосипеда. Если велосипед сломался, прежде всего, вам надо купить велозапчасти в Украине по низким ценам в интернет магазине «Велоцентр», который расположен на сайте velocentr.ua. Там вы сможете найти все, что вам нужно и как уже было упомянуто по самым низким ценам. Что же касается покраски, то для этого вам понадобится краска и некоторые другие материалы, но обо всем по порядку.

Что потребуется для покраски велосипеда



Для того чтобы покрасить велосипед потребуется следующее:

• краска;
• растворитель;
• тряпка;
• наждачная бумага;
• инструмент для разборки велосипеда;
• малярная лента.

Красить проще всего используя баллончик с краской. Красить можно и кисточкой. Тут все зависит от желания.

Окрашивание велосипеда своими руками



Для начала вам надо выполнить подготовку велосипеда. Задача состоит в том, чтобы снять с него все лишнее. Надо чтобы у вас осталась одна рама. Все те части рамы, которые не будут подлежать покраске, вам необходимо заклеить малярной лентой.

Разобрав велосипед до основания, можно приступить к зачистке старого покрытия. Счищать старую краску полностью не нужно. Задача состоит в том, чтобы убрать ту ее часть, которая плохо держится, а также ту часть, посредством удаления которой можно убрать перепады и выемки, имеющие место. Использовать можно как просто наждачную бумагу, так и специальную машинку. По завершении шлифовки, нужно будет вымыть раму велосипеда, протереть ее, а потом и высушить.

Как уже говорилось, те часто рамы, которые не будет окрашиваться, надо будет закрыть от краски при помощи малярной ленты.

Завершив все подготовительные работы, можно приступать к непосредственному окрашиванию велосипеда. Кстати, красить надо как минимум в два слоя. Второй слой можно наносить только после того как высохнет первый, за исключением случаев, когда при окрашивании используется баллончик с краской.

Крайне важно не торопиться, иначе не избежать подтеков, капель которые будут портить вид и вдобавок к этому мазаться, по крайней мере, в первое время.

Разумеется, при окрашивании вам надо использовать краску, предназначенную для окраски металлических поверхностей. Заметим также и важность условий окрашивания, красить надо в безветренную сухую погоду.

Дата размещения: 21-02-2016, 13:35

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru