Интерьерные часы с бабочками

Интерьерные часы с бабочками Часы могут быть настоящим украшением интерьера. Более того, их можно сделать своими руками. Здесь мы расскажем вам о том, как самостоятельно сделать интерьерные часы с бабочками.

Задача проста. Необходимо раздобыть часовой механизм, зафиксировать его на стене, разумеется, в декоративном корпусе, а потом снабдить часовой разметкой в виде бабочек.

Что понадобится для изготовления часов



Для того чтобы сделать интерьерные часы с бабочками потребуется следующее:

• плотная белая бумага;
• ножницы;
• компьютер, принтер;
• клей, кисть;
• рейка;
• часовой механизм;
• коробочек;

Часовой механизм не обязательно покупать, его можно взять из старых часов. Кстати, стрелки можно сделать своими силами, главное чтобы они соответствовали по весу.

Как сделать интерьерные часы



Итак, для начала надо сделать бабочек, их должно быть двенадцать штук, все они должны иметь разный размер, это видно на изображении представленном выше. Проще всего найти изображение бабочки в интернете, а потом сделать с помощью фотошопа 12-ть изображений этой бабочки разного размера. Ну а дальше все просто, останется лишь распечатать бабочек на принтере и вырезать их. Для фиксации их надо приклеить на заранее изготовленные небольшие прямоугольники, которые можно нарезать из рейки или из чего-то другого, то есть, бабочек надо клеить на стену через дополнительные элементы, так будет надежнее.

В качестве корпуса для часового механизма можно использовать любую небольшую коробочку. Все что нужно сделать, это вклеить внутрь коробочки часовой механизм.

Сначала к стене надо зафиксировать часовой механизм, а потом бабочек, их нужно располагать на одинаковом расстоянии от механизма. Также стоит заметить, чтобы, так скажем, усилить эффект, надо сделать еще несколько бабочек и расположить их где-то в 20-30 см от часов.

Дата размещения: 3-01-2016, 17:26

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru