Как сделать контейнер для игрушек

Как сделать контейнер для игрушекЗдравствуйте. В этой статье мы подробно рассказали о том, как своими руками сделать очень неплохой ящик для игрушек. Кстати, справиться с данной задачей можно множеством способом, используя кучу материалов разного происхождения, начиная с фанеры и заканчивая обычным коробком из гофрированного картона. Как вы, наверное, уже догадались, это руководство про второй способ.

И еще, не можем не заметить, что ящик или контейнер для игрушек это весьма полезная вещь. Ребенку будет проще хранить свои игрушки, да и вам легче будет приучить своего малыша к порядку. Ну а чтобы ему было интереснее, вы можете украсить коробок каким-нибудь оригинальным способом. Заметим также, что вместе с контейнером для игрушек, вы можете подарить ребенку конструктор, купить который можно в интернет-магазине. Там представлен огромный выбор конструкторов всех типов, есть и стандартные конструкторы, и машинки, даже конструкторы из дерева. Отметим и то, что там сравнительно небольшие цены.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Вам надо приготовить следующее:

• картонный коробок;
• ткань;
• швейная машинка;
• мягкая рулетка;
• ножницы;
• иголка, нитки.

В качестве декора можно использовать части старых игрушек.

Как своими руками сделать контейнер для игрушек



По сути, задача заключается в том, чтобы сшить чехол для коробка. Начать советуем с удаления лишнего, ушки надо обрезать.
На следующем этапе займитесь обмеркой картонного коробка, результаты запишите на бумаге.

Когда дело будет сделано, приступите к раскройке ткани. Советуем использовать две разные ткани. Заметим, имеется в виду цветовое различие. Так вот, каждую внешнюю стенку надо будет сшить, используя два куска ткани разного цвета.

После нужно будет сшить получившиеся детали, каждую со своей обратной стороной, имеются в виду внутренние стороны. Ну и потом то, что получилось надо сшить между собой, образовав основу.

Снизу по краю каждой стороны необходимо зафиксировать днище. При этом заметим, что шить надо именно к внутренним сторонам чехла, тогда как внешние должны остаться свободными, чтобы была возможность для насадки чехла на картонный коробок.

На завершающем этапе вам останется одеть чехол на коробок. Кстати да, при желании вы можете выполнить декор чехла любым способом на выбор, например, используя части старой плюшевой игрушки или каким-т о другим способом.

Дата размещения: 16-10-2017, 18:00

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru