Игольница своими руками

Игольница своими рукамиУ каждой мастерицы обязательно должна быть игольница. Кстати, довольно многие любительницы шитья, делают их своими руками. Что, конечно же, не удивительно, ведь здесь нет абсолютно ничего сложного. С данной задачей справится абсолютно каждый. Конкретно в этом руководстве мы рассказали о пошиве ежика.

Какие инструменты и материалы понадобятся для дела



Чтобы сшить игольницу вам надо приготовить следующее:

• две разных ткани;
• две черных бусины или бисерины;
• небольшой кусочек черной ткани;
• иголка, нитки;
• ножницы;
• карандаш;
• наполнитель.

Заметим, вам нужна ткань двух разных расцветок, именно это мы имели в виду. Хотя, конечно, никто вам не запрещает использовать ткани разного вида, к примеру, мешковину и хлопчатобумажную ткань.

Шьем игольницу своими руками



Начните с пошива мордочки ежика. Чтобы сделать основу вам понадобится две детали. Сначала разумеется разметка после вырезка. И еще, не забывайте про припуск, это очень важно. Задача состоит в том, чтобы сшить что-то вроде конуса.

Далее вам надо пришить глаза, в их роли, как вы, скорее всего, уже догадались нужно использовать бисер. Ну а потом идет черед носа, в данном случае понадобится небольшой кусочек черной ткани. Что касается ушей, то их можно сделать из той же ткани, что была использована для пошива основы. К слову, уши сразу можно пришить по местам.

На следующем этапе вам надо заняться созданием остальной части игольница. Если в случае с мордочкой дело шло о пошиве конуса, то в этот раз вам надо сшить что-то вроде продолговатого голышка. Для этого вам также надо разметить две детали, вырезать их, а потом сшить. Крайне важно чтобы эта часть изделия имела соответствующий размер.

По готовности обеих деталей приступите к их сшивке. Вам надо просто-напросто сшить их, но не полностью. Дело в том, что вам нужна небольшая дырочка, чтобы можно было набить получившийся чехол, заранее приготовленным наполнителем. Кстати, в качестве оного можно применить много всего разного, начиная с обычной ваты и заканчивая синтепоном. Тут решайте сами. Что у вас есть, тем и набивайте.

Ну и наконец, когда набивка будет завершена, осуществите сшивку ранее оставленной дырочки.

В результате у вас получится очень неплохая игольница, что прекрасно подойдет для хранения не только иголок, но и булавок. Отметим и то, что она красивая и оригинальная. И еще, в конце не можем не упомянуть про промокод gearbest, который можно заполучить на сайте promokodylink.ru. Там есть промокоды на очень многие товары и услуги, начиная с услуг связи и заканчивая одеждой и обувью. Узнать о том, как получить скидку, можно на указанном нами сайте.

Дата размещения: 16-03-2017, 10:37

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru