Кольцо из гайки своими руками

Кольцо из гайки своими руками Создание украшений дело далеко не только ювелиров, изготовить браслет, кольцо и даже серьги сможет практический каждая. Сегодня мы продемонстрировали вам один из примеров того, что украшения это не всегда что-то очень сложное и дорогостоящее. Для того чтобы сделать кольцо можно использовать, в том числе и самую обычную гайку. Да, вы не ослышались, мы сказали «гайку». Конечно, тут придется попотеть, но мы вас уверяем оно того стоит. Кольцо не только оригинальное и красивое, оно еще и эксклюзивное, ведь мало кто может похвастаться, что сделал украшение своими руками, да еще и из гайки или чего-то подобного.

Какие материалы и инструменты надо приготовить для дела



Для того чтобы сделать кольцо вам потребуется следующее:

• гайка подходящего номера;
• горелка;
• тиски;
• рашпиль;
• плоскогубцы;
• паста ГОИ;
• тряпка;
• ножовка;
• маркер;
• наждачная бумага.

Кстати говоря, если вы любите рукоделие, у вас обязательно должна быть в наличии коробочка, в которой вы складываете свои инструменты и вообще все то, что используете по ходу дела. Если таковой нет, советуем приобрести ее на сайте samshit-market.ru. Там представлены очень неплохие коробочки для рукоделия.

Как сделать кольцо своими руками



Итак, для начала вам надо разыскать все то, что требуется для дела. Гайка должна соответствовать своим размером тому пальцу, на который будет одеваться кольцо. Также заметим, что эта гайка должна быть выполнена из нержавеющей стали. Дело в том, что просто стальное изделие будет слишком подвержено ржавлению. Кольцо довольно быстро потеряет свой первоначальный внешний вид, его надо будет регулярно натирать, а что касается нержавеющего металла, то в этом плане он намного лучше.

Прежде чем приступать к удалению лишнего металла, вам надо произвести простую процедуру нагрева. Мы говорим о том, что вам надо нагреть гайку при помощи автогена. Это необходимо для того чтобы существенно облегчить дальнейшие работы. После нагрева гайка станет более податливой для обработки, благодаря чему вы сэкономите и время, и силы.

Далее вам надо зафиксировать гайку в тисках и приступить к удалению лишнего. Конечно, мы имеем в виду съем металла внутри гайки посредством рашпиля или чего-то другого. Тут вы можете использовать много разных насадок для дрели.
Подогнав кольцо под палец, следом надо обрезать гайку. Кстати, из одной такой гайки можно сделать два кольца для этого и всего-то нужно распилить ее напополам. Ну а потом финишная шлифовка.

Дата размещения: 26-01-2017, 19:37

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru