Как построить сарай

Как построить сарай Строительство сарая трудно назвать сложным делом, в особенности, если говорить о постройке каркасного сарая. Кстати, именно о возведении каркасного сарая в нашей статье и пойдет речь. Здесь мы попытаемся описать технологию каркасного строительства.

Что вам потребуется для строительства каркасного сарая



Для того чтобы построить сарай вам потребуется следующее:

• песок, гравий, цемент и вода;
• бетономешалка или корыто для замешивания раствора;
• лопата;
• лесоматериал;
• рулетка, топор, ножовка, строительный уровень;
• кровельный материал;
• пара окон, дверь;
• всякие мелочи.

Строительство каркасного сарая по этапам



На первом этапе необходимо построить фундамент. Тут все просто. Кстати, из большого множества основ под капитальные строения лучше всего обустроить ленточный фундамент. Он прост и надежен, к тому же на его строительство не уходит много денег. Заметим также, что фундамент по возможности надо вывести из грунта. Для этого вам необходимо обустроить опалубку. Сделать ее можно из любого лесоматериала. Потом армирование и заливка бетона. Бетонную массу можно либо заказать, либо сделать самостоятельно прямо на строительной площадке. Фундамент будет твердеть около недели, именно столько времени надо дать ему, чтобы он набрался прочности.

Каркасные стены представляют собой простейший деревянный каркас. Первым делом кладется деревянная обвязка. Обустроить ее можно посредством деревянного бруса сечением 100х100 мм или 150х150 мм. Между собой брус можно скрепить при помощи пазов и шипов, к фундаменту его можно зафиксировать с помощью анкерных соединений.

После по углам обвязки нужно установить бруски, мы имеем в виду стойки. Если какая-то из сторон сарая будет длиннее 2-3 метров, установить нужно и третью стойку. Сразу же после монтажа стоек нужно будет заняться обустройством верхней обвязки. Она должна являть собой то же самое что и нижняя. Заметим, что пазы и шипы под ее установку надо подготовить заранее.

Завершив сборку основного каркаса можно приступить к монтажу каркаса крыши. Укажем на то, что проще всего сделать односкатную крышу, она и проще и дешевле в строительстве, к тому же здесь нельзя не сказать, что в случае с сараем двускатная и тем более еще более сложные крыши неуместны.

Затем нужно обустроить проемы, обшить стены, покрыть кровлю и обустроить пол. Если постараться такой сарай можно построить за двое суток, конечно, если не считать время ожидания затвердения бетона.

Если вы хотите сделать фото черно-белым, но при этом не знаете, как реализовать это, вам надо обратиться на сайт http://www.inetkomp.ru/foto/624-sdelat-foto-cherno-belim.html, Сергей Карагай приготовил для вас два подробных способа. Надо заметить, что оба способа имеют детальное и понятное описание.

Дата размещения: 29-02-2016, 23:08

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru