Столик для телевизора из кабельной катушки

Столик для телевизора из кабельной катушки Сделать столик для телевизора можно миллионом способов, в том числе и из деревянной катушки. А что? Если вы любите эксперименты и необычные вещи, в том числе и эксклюзивную мебель, вам наверняка придется такая идея по вкусу. Укажем и на то, что реализовать эту задачу проще простого, если не сказать проще пареной репы.

Какие инструменты и материалы понадобятся для дела



Для того чтобы сделать столик для телевизора требуется следующее:

• деревянная катушка;
• шлифовальная машинка;
• лак;
• кисть;
• пила;
• линейка;
• молоток;
• гвозди.

Вместо молотка и гвоздей можно использовать шуруповерт и шурупы. И еще, подобрать надо деревянную катушку подходящего размера.

Делаем деревянный столик своими руками



Первым делом вам необходимо разметить катушку под отрезание ее части. Задача состоит в том, чтобы отпилить часть ее кругов, аккурат до основания. Разумеется, срез должен быть симметричным. Для пилки древесины можно использовать и лобзик, и ручную пилу, а можно и ручную дисковую пилу. Мы советуем последний вариант.

На следующем этапе вам надо заняться доработкой катушки. Мы говорим о том, что вам надо ее укрепить, именно вбить дополнительные гвозди и если это требуется, заменить поврежденные дощечки. Также вам необходимо произвести шлифовку изделия. Что касается цвета лака, решайте сами, мы советуем использовать темный лак. Тут все дело в том, что мебель, покрытая таким лаком, выглядит куда более солидной, чем, если взять мебель, которую покрыли светлым или прозрачным лаком.

На этом в принципе все. При желании вы можете усовершенствовать ваш столик, дополнив его каким-либо деталями, ну например полочками или чем-то еще. Вариантов того, как усовершенствовать столик из катушки огромное множество.

Дата размещения: 29-09-2016, 11:47

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru