Как построить гараж из силикатного кирпича

Как построить гараж из силикатного кирпича Выстроить гараж можно и из силикатного кирпича. Пусть этот материал и не столь прочен и устойчив к влаге, как керамический кирпич, но при этом он дешевле. Отметим также и то, что из него получаются довольно прочные и надежные строения. О строительстве гаража мы расскажем ниже.

Какие материалы и инструменты понадобятся нам по ходу строительства гаража



Для дела нам потребуется:

• силикатный кирпич;
• песок, вода, цемент;
• корыто для замешивания раствора или бетономешалка;
• лесоматериал;
• кровля;
• окно, дверь, ворота;
• лопаты, строительный уровень, тачанка;
• арматура.

Строительство гаража



Прежде всего, вам необходимо определиться с тем, как именно вы будите строить гараж. Вам надо решить будет ли гараж оснащен ямой, сколько будет окон, ну и вообще определиться с тем, что он будет из себя представлять.

Непосредственное возведение постройки нужно начать, конечно же, с возведения фундамента. Закладка основы осуществляется в несколько этапов. Изначально вам надо будет произвести разметку. После необходимо выкопать траншею, а затем установить опалубку, выполнить армирование и залить то, что у вас получилось. Конечно, на словах все выглядит просто, но если подойти к реализации данной задачи, не торопясь и с умом, то все будет очень просто.

Когда основа полностью окрепнет, можно приступить к выкладке стен. Кирпичная кладка не отличается особыми сложностями. Хотя здесь же нельзя не заметить, что если у вас нет соответствующего опыта и навыков, мы вам советуем привлечь для этого специалиста или найти помощника, который знает что к чему. Первым делом всегда выкладываются углы кладки. Кладутся они с использованием капроновой нити и строительного уровня. Крайне важно чтобы углы были выложены так, как надо, иначе кладка будет безнадежно кривой. Кладочный раствор можно замесить из песка и цемента. Месить его нужно из расчета 1:4. Заметим, что стены можно выложить как в кирпич, так и в пол кирпича как именно их класть решать только вам. Если гараж не будет отапливать кладите в пол кирпича, а если будет, то тогда в кирпич.

Закончив кладку стен, вы можете сразу же приступить к обустройству каркаса крыши. Проще всего сделать односкатную крышу. Кстати, покрыть ее можно простым асбестовым шифером.

Окна можно обустроить посредством стеклянных блоков или при помощи обычных окон, тут решать вам. Если будите ставить отдельную дверь, то тогда вас должна заинтересовать установка дверного доводчика, который сделает дверь более «послушной», если так можно сказать. Кстати, заказать установку доводчика можно на сайте 9071110.ru.

Пол надо залить бетонном. Если у вас в планах есть обустройство ямы, то тогда начните с этого и только после приступайте к заливке пола.

Дата размещения: 29-02-2016, 22:33

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru