Табуретка своими руками

Табуретка своими рукамиВ любом доме в числе элементов мебели просто обязана присутствовать табуретка. Она хоть и проста, однако, весьма многофункциональна. Табурет совершенно без всяких проблем можно изготовить самостоятельно и не прикладывая множества усилий. Большого материального убытка вы тоже не понесете. Нужно просто захотеть!

Для табурета с сидением 350 на 350 миллиметров и высотой в 450 миллиметров вам понадобится:

• измерительный инструмент;
• разметочные приспособления;
• шуруповерт;
• деревообрабатывающий станок;
• фурнитура;
• строительные инструменты;

Прежде чем начать процесс изготовления, вам потребуется чертеж или эскиз готового изделия. Он явится вашей шпаргалкой.

Берем доски, и нарезаем их по требуемому размеру в соответствии с чертежом. Сначала требуется изготовить царги и проножки. Именно они послужат основой всей будущей конструкции. Все элементы табурета пропускаем через деревообрабатывающий станок, чтобы придать им требуемую форму. Когда завершена предварительная (грубая обработка), при помощи болгарки улучшаем внешний вид и сглаживаем шероховатости (так называемая получистовая обработка). Самым последним этапом послужит обработка мелкоабразивной наждачкой. Все элементы конструкции готовы, и приступаем к сборке. Ножки к подножкам можно закрепить при помощи саморезов средней длины, а сидение с ножками – более мелкими шурупами.

Табурет готов, теперь остается обработать его пропиткой, которая сохранит естественную фактуру дерева, а можно покрыть изделие лаком. Если у вас возникло желание, обейте сидение мягким материалом. Все готово!

Дата размещения: 26-04-2016, 00:38

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru