Стелем у себя дома паркетную доску

Стелем у себя дома паркетную доску Покрыть пол паркетной доской это неплохая идея. Данный материал отличается долговечностью и устойчивостью к негативам разного характера. Нельзя не отметить, что паркетная доска имеет очень неплохой внешний вид, она хорошо смотрится во всех помещениях жилища, недаром ее так часто используют при отделке пола гостиных комнат. Монтаж паркетной доски сложно назвать трудновыполнимым. Конечно, для реализации этого дела требуется определенный инструмент и некоторый опыт в подобных работах, но сказать, что укладка паркетной доски дело исключительно профессионалов вряд ли можно.

Постелить паркетную доску не сложнее, чем сказать Майнкрафт, кстати, сделать это можно на сайте mods-minecraft, там есть все, что касается этой игры. На данном сайте есть и последние моды, и многое другое, что может заинтересовать фаната Minecraft.

Что потребуется по ходу монтажа паркетной доски



В процессе монтажа паркетной доски потребуется следующее:

• паркетная доска;
• подложка;
• канцелярский нож;
• ножовка;
• карандаш;
• линейка;
• молоток;
• деревянная планка;
• скотч.

Монтаж паркетной доски своими руками



Прежде всего, заметим, что настилать паркетную доску можно только на заранее подготовленную основу. Основание пола должно быть, если и не идеально ровным, то близким к этому, недолжно быть никаких перепадов, трещин, выбоин и тем более бугров. Поэтому если ваш пол имеет дефекты, сначала займитесь их устранением и только после того как решите данную проблему, приступайте к настилке финишного напольного материала, в нашем случае паркетной доски.

Изначально, кстати говоря, на основу необходимо настелить подложку. Стелется она, как правило, с небольших нахлестом на стены. Что важно, подложку надо обязательно сделать цельным плотном. Для этого все стыки сразу же проклеиваются скотчем.

Процесс монтажа паркетной доски практически ничем не отличается от укладки ламината. Планки состыкуются между собой, посредством системы «шип-паз». Одна планка загоняется в другую, чтобы состыковать дощечки, достаточно одну как бы подтолкнуть к другой, для чего используется подбивка и молоток. Подбивка, в роли которой можно применить простую деревяшку, предохраняет планку паркетной доски от повреждений, которые может нанести молоток.

Резать паркетную доску можно простой ножовкой. И еще, крайне важно помнить о том, что стелить этот материал надо в разбежку.

Дата размещения: 5-03-2016, 21:38

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru