Строительство дома из глины

Строительство дома из глины Построить дом можно далеко не только из керамического кирпича и цементных блоков. С этой целью можно использовать и множество других материалов. При желании можно пойти по нестандартному пути. Про один из таких путей мы и расскажем в данной статье. Речь пойдет о глине, если точнее о строительстве дома из глины.

Что потребуется для строительства дома из глины



Для того чтобы построить дом вам понадобится следующее:

• некоторое количество глины;
• формы для формирования глиняных кирпичей;
• лесоматериал;
• кровля;
• окна, двери;
• цемент, песок, гравий.

Вообще здесь стоит заметить, что по ходу постройки дома, будь то строение из глины или из силикатного кирпича вам понадобится огромный перечень материалов. Поэтому перечислять все, здесь не имеет смысла.

Постройка дома из глины своими руками



Для начала вам надо сделать кирпичи. Это длительное и трудоемкое дело, к которому надо отнестись с большой ответственностью. О том, как именно делать кирпичи и с помощью чего их делать, можно узнать из сети. В интернете есть полно видео на эту тему. В большинстве случаев предлагается перемешивать глину с соломой, а потом получившуюся массу расфасовывать по формам.

Заметим, что глиняные строения всегда отличаются невероятно высокими показателями по теплозащите. И еще, стены дома, выложенные из глины, в любом случае придется обкладывать финишным фасадным материалом, в качестве которого прекрасно подойдет керамический кирпич. Об этом вам надо помнить при закладке фундамента, его должно хватить для обустройства глиняных кирпичей и фасадного материала.

Фундамент в данном случае строится обычным способом. Кстати, основу надо в обязательном порядке вывести из грунта, иначе никак. Высота основы должна быть не меньше 30 см, ну или около того. Что же касается кладки глиняных кирпичей, то она ничем не отличается от кладки блоков и кирпичей, выполненных из других материалов. Класть их надо вразбежку, глиняный кирпич кладется поверх двух уложенных ниже, половиной на один и половиной на другой.

Завершив строительство стен можно приступить к возведению крыши. Каркас можно выстроить, используя древесину. Покрыть крышу можно используя шифер и другие кровельные материалы. Наиболее оптимальным вариантом можно назвать металлическую черепицу. Что касается окон, то лучше всего установить пластиковые окна.

Если вас интересуют кроссовки, вам надо обратиться на сайт elementshop.ru, интернет-магазин «Элемент» занимается продажей современных удобных кроссовок. Причем, что здесь надо заметить, эти кроссовки при всем своем высочайшем качестве продаются по сравнительно невысоким ценам.

Дата размещения: 29-02-2016, 20:27

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru