Готовим гипсокартонную перегородку к покраске

Готовим гипсокартонную перегородку к покраске Многие, имея желание построить внутри своего жилища гипсокартонную перегородку, недолго думая обустраивают каркасную конструкцию, что очень даже не удивительно. Также здесь надо заметить, что в абсолютном большинстве случаев каркас обшивается именно гипсокартонными листами. Конкретно в этом руководстве мы рассказали о том, как самостоятельно выполнить подготовку такой перегородки к покраске. Кстати, если кому-то кажется, что тут и говорить не о чем, то он ошибается.

Материалы и инструменты



Первоначально, конечно же, надо заняться строительство стены. Подготовка это по сути один из завершающих этапов.
Итак, для начала вам надо обработать места стыков гипсокартонных листов. Для этого нередко используется специальная малярная армирующая сетчатая лента. Она фиксируется аккурат на стыках. Крепится она с использованием шпатлевки. Так вот, первое что вам нужно сделать, так это закрыть стыки армирующей лентой, замазав это дело шпатлевкой. Тут самое главное не торопиться.

Затем применив ту же шпатлевку, надо зашпаклевать всю поверхность гипсокартонной перегородки. Слой должен быть тонким и равномерным. Никаких, даже самых незначительных перепадов быть не должно.

Но и это еще не все. Дождавшись отвердения слоя шпаклевки, нужно будет приступить к грунтованию. Для этого вам понадобится грунтовка. По сути, ее нанесение не многим отличается от покраски. Помимо самого грунтовочного состава понадобится валик. Само собой, выполнить работы можно и с помощью кисти, но лучше, да и проще всего использовать именно валик.

На этом в принципе все. Грунтовка существенно повысит адгезию поверхности и заодно укрепит шпаклевочный слой. Но это совсем не значит, что стены после ее нанесения становятся каменными. И еще, после такой подготовки гипсокартонные стены можно не только красить, но и отделывать другими способами.

Дата размещения: 25-12-2016, 21:36

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru