Какие плюсы у дома ручной рубки?

Какие плюсы у дома ручной рубки?Построить дом из круглого дерева – значит вернуть себе саму суть леса. Техника строительства – это на самом деле целое искусство. Дом ручной рубки – это прекрасный образ традиционного деревянного коттеджа. Строительство круглого деревянного дома производится из местной древесины, необработанной, вырезанной и обработанной вручную. Эти древесные породы сушат в своем собственном темпе, а затем собирают без гвоздей или винтов.

Из какого дерева построить бревенчатый дом?



Требуемая древесина традиционно представляет собой хвойные породы, устойчивые к агрессивным воздействиям и обладающие высокой термостойкостью. Древесину выбирают по ее прямолинейности и по ее диаметру. Для удовлетворения тепловых требований большинство строителей используют древесину диаметром не менее 35 см. Стволы обрезаются и очищаются вручную или с помощью водяного компрессора. Некоторые профессионалы иногда обрабатывают их с помощью деревообрабатывающего станка, чтобы сформировать одинаковые бревна.

Преимущества ручной рубки



Какие плюсы у дома ручной рубки?Построение дома требует выбора каждого из элементов по одному. Затем все искусство состоит в том, чтобы собрать именно те породы дерева, которые имеют разные формы и размеры. Угловые сборки играют важную роль в стабильности сложенных стен.

По углам стволы обрезаются так, чтобы они идеально подходили друг к другу, без креплений. Эта блокировка обеспечивает стабильность и прочность сборки. Это также позволяет ограничить воздействие естественного уплотнения древесины. Бревно может потерять до 5% своего диаметра в течение первых 4 лет сушки.

Какие плюсы у дома ручной рубки?Ручная рубка помогает сделать каждый дом уникальным. После монтажа специалисты применяют инсектицидную и противогрибковую обработку в водной фазе без растворителей. В первую очередь это касается защиты заболони, пока она не высохнет.

Для герметизации между бревнами устанавливаются расширительные прокладки. В некоторых экстремальных условиях, особенно на высоте, стены также удваиваются на севере для лучшей теплоизоляции.



Дата размещения: 6-01-2022, 21:05

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru