Резной браслет из кожи в подарок подружке

Резной браслет из кожи в подарок подружкеМоя сестра решила как-то отточить свое мастерство в изготовлении бижутерии из кожи, а результат подарить своей подружке. Было задумано сделать резной браслет из черной кожи. Так как сестренка еще только начинает заниматься созданием украшений, то все поделки дарит, а не продает, потому что мы считаем, что на продажу следует выставлять только качественные вещи, к которым нельзя придраться, чтобы можно было зарекомендовать себя на рынке хэнд мэйда.

Для создания широкого браслета сестренке понадобились следующие материалы:

✔ линейка;

✔ кусок черной кожи;

✔ макетный нож;

✔ нитки в цвет кожи;

✔ игла для кожи;

✔ ручка;

✔ материалы для украшения.

Первым делом сестренка решила, какой рисунок она будет вырезать на коже, и нарисовала эскиз на бумаге, так как нужно определиться с размером. С помощью ручки она на обратной стороне кожи перевела рисунок – круги разного размера, которые соединяются друг с другом. Рисунок должен быть таким, чтобы после вырезания браслет не распался.

Далее она с помощью макетного ножа вырезала рисунок, оставив по краям по 1 сантиметру. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы не повредить целостность браслета. После изготовления резного рисунка, нужно сделать крепления. Для этого сестра пришила крючки по обе стороны браслета, но так же можно вшить молнию. В принципе, изготовить такой модный аксессуар не очень сложно, самое главное – это соблюдать аккуратность при вырезании рисунка и не торопиться. Можно так же украсить браслет стразами или бусинками. Если набить руку в изготовлении украшений из кожи, то можно создавать красивые и необычные вещицы, которые могут приносить хороший доход. Подружке понравился подарок, и теперь она носит его с большим удовольствием.

Дата размещения: 18-04-2017, 21:58

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru