Как сделать блесну из трубки

Как сделать блесну из трубки Здравствуйте! В этом руководстве мы в подробностях рассказали о том, как самостоятельно сделать блесну из металлической трубки. Дело, кстати говоря, не такое уж и трудно. Более того, мы уверены, что с этим справится абсолютно каждый. Что же касается необходимого, для этого вам понадобится все самое простое, но обо всем по порядку.

Что нужно приготовить для изготовления блесны



Вам понадобится следующее:

• металлическая трубка;
• два заводных колечка;
• дрель;
• сверло;
• пила;
• тиски.

Заметим, в данном случае лучше всего использовать именно нержавеющую трубку. Хотя подойдет и алюминиевая, и даже медная. Правда, последние весьма требовательны в плане очистки от налета. Дело в том, что блесна должна блестеть, иначе рыба не будет на нее реагировать.

Делаем блесну своими руками



Итак, первым делом вам надо заняться разметкой приготовленной трубки. Резать трубку нужно под углом.

После зафиксируйте ее в тисках и приступите к распилке. Кстати, в процессе понадобится пила по металлу, либо угловая шлифовальная машинка.

По готовности основы приступите к ее доработке. Сначала просверлите по одному отверстию под заводные колечки с каждой стороны. Потом выполните шлифовку краев реза и заодно отшлифуйте внешнюю часть отверстий.

На этом, собственно говоря, все. Потом все что останется вам сделать, это завести колечки и установить тройник. Вот и все. В результате вы получите весьма неплохую блесну. Что касается уловистости, то тут мы ничего сказать не можем. Многое зависит от того на каком водоеме и в какое время года вы будете ловить рыбу, а также от того, как вы ее будете ловить. Но в любом случае эта блесна обойдется вам в сущие копейки, если вы вообще потратите на нее деньги.
И еще, если хотите, можете оснастить ее дополнительными элементами, но это, как говориться, уже совсем другая история.

Дата размещения: 6-10-2017, 22:34

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru