Строительство дома

Строительство домаИтак, вы решили построить дом. Прежде всего, знайте, что это весьма и весьма непростая задача. Куда проще купить уже выстроенный дом или квартиру. Правда, в таком случае придется переплатить, причем очень даже немаленькую сумму. Кроме того, покупая готовое жилье, вы выбираете из того что есть, подбирая под себя, а в случае с самостоятельным строительством, вы точно получаете то, что хотите, по крайней мере, то на что у вас хватает денег. В этой статье мы разобрали основные этапы строительства частного дома, так сказать, поведали вам о том, с чем вам придется столкнуться.

На начальном этапе вам нужно купить землю. Лучше всего брать в обжитом коттеджном поселке, где уже обустроены все коммуникации. Тут, наверно, не нужно ничего объяснять, то же самое касается и таких моментов, как дороги и вообще вся жизненно важная инфраструктура. Поэтому вас должны заинтересовать земельные участки под ИЖС в Московской области, приобрести которые вы сможете через сайт sofino.ru. Там есть контакты менеджеров, предлагающих очень неплохие участки по сравнительно невысоким ценам.

После покупки участка надо получить разрешение на строительство, а если быть точнее, сначала нужно сделать соответствующий план-проект. При этом заметим, что мы здесь имеем в виду не самодельный чертеж на коленке, а самый настоящий план, составленный по всем правилам. Поэтому вам, скорее всего, придется привлечь для этого специалиста. В таком случае сложностей с его утверждением не будет это уж точно. Кстати, на данном этапе будет не лишним составить еще один план, а именно смету. В ней вам необходимо указать все те материалы, которые вы купите по ходу строительства. Имея смету, вы сможете варьировать наименование материалов.

Следующий этап это непосредственное строительства с параллельной закупкой материалов. Первым делом вам нужно будет заложить основу. Советуем недолго думая, остановиться на ленточном фундаменте. Если вы решили строить дом с подвалом, то тогда вам нужно обустроить блочный ленточный фундамент.

Далее строительство стен. Их можно возвести, используя множество самых разных материалов, начиная с древесины и заканчивая бетонными стеновыми блоками, их, кстати говоря, мы и советуем использовать. К слову, бетонные блоки прекрасно подходят для строительства частных домов.

На следующем этапе строительство крыши и потолочного перекрытия, а также напольного перекрытия. Ну и уже после установка окон, обустройство межкомнатных перегородок и прочие работы.

Дата размещения: 28-10-2016, 18:30

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru