Как построить штакетный забор

Как построить штакетный забор Для того чтобы выполнить строительство штакетного забора вам необходимо заранее все приготовить, и что главное надо заранее ознакомиться с технологией. Кому-то может показаться, что здесь все легко, но это только так кажется, на самом деле строительство штакетного ограждения это трудное и долгое дело, чего только стоит заготовка штакетника.

Строительство забора. Подготовительный этап



На подготовительном этапе строительства забора вам необходимо заранее определиться с тем, что вы будете использовать для дела, ну и, разумеется, вам нужно все это купить. Для создания штакетника понадобится доска толщиной 20-25 мм. Кроме того, вам понадобится пилорама либо дисковая пила, из которой можно сделать пилораму.

Понадобится лакокрасочный материал, а также строительная рулетка, гвозди и молоток. Нужно приготовить столбики, в роли которых прекрасно подойдут асбестовые трубы. В качестве прожилин можно использовать бруски.

Как своими руками сделать забор



Когда все будет готово можно начинать непосредственное строительство. Изначально вам надо произвести разметку под установку столбиков. Задача несложная. Сначала натягивается нить, после вдоль нее производится обмерка с использованием строительной рулетки.

Бетонировать столбики можно сразу после того, когда все ямки будут вырыты. Далее обустройство прожилин или перекладин. Под них вам надо просверлить отверстия в асбестовых трубах, причем сделать это надо заранее. Разумеется, отверстия нужно просверлить и в самих прожилинах. Для соединения понадобится резьбовая шпилька и гайки.

Далее заготовка штакетника. Он нарезается их тонкой доски. При желании вы можете сразу его покрасить либо покрыть лаком.

Дата размещения: 16-03-2017, 10:07

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru