Серьги из полимерной глины

Серьги из полимерной глиныХотите сделать себе красивые серьги? Тогда купите полимерную глину и вперед. В этой статье мы расскажем вам о создании сережек из полимерной глины. Скажем сразу, сложного здесь ничего нет. Отметим и то, что создание этого украшения не займет у вас много времени.

Что потребуется для того чтобы изготовить серьги из полимерной глины



Для создания сережек вам понадобится следующее:

• полимерная глина нескольких цветов;
• заводные колечки, швензы, основа для кольца, замочки;
• канцелярский нож;
• скалка;
• плоскогубцы;
• катеры;
• лак.

Самостоятельное создание сережек из полимерной глины



Прежде чем мы начнем, укажем вам на то, что если вы хотите действительно красивые и оригинальные серьги и вообще, если вас интересуют изделия из серебра, обратитесь на сайт lux8.ru. На указанном ресурсе представлен весьма популярный интернет-магазин, в котором представлен огромный ассортимент высококачественных и недорогих изделий из серебра.

Для начала раскатайте глину, используя скалку. Заметим, что раскатать надо три кусочка разного цвета. После сделайте скрутки. Возьмите одну полоску и наложите поверх другой, после чего скатайте рулет.

На следующем этапе необходимо склеить получившиеся колбаски краями. Кстати, скатать вам надо будет, как минимум пять колбасок.

Склейку раскатайте той же скалкой. В результате у вас получится полосатый прямоугольник, ну или что-то похожее на прямоугольник. Но и этой еще не все. С целью смешивания глины разного цвета и получения оригинального узора, порежьте то, что у вас получились на тоненькие полоски, перемешайте и снова раскатайте скалкой.

Когда глина, наконец, станет такой, какой надо, а тут все зависит от вашего желания, возьмите то с помощью чего можно выдавить колечки. В качестве формочек можно использовать все, что угодно, начиная с кусочков тонкостенной трубы и заканчивая пробкой от бутылки.

Далее все зависит от вашего желания. Можете сделать двусоставные серьги. Для этого вам понадобится по два кружка для каждой сережки. Причем, кружочки должны иметь разный размер.

На следующем этапе вам надо выполнить сборку сережек. Тут все проще некуда. Соединить колечки можно посредством металлически колечек, сделать который можно из самой простой проволоки. В качестве подвески прекрасно подойдет цепочка. Ну и дальше и так все понятно.

Опять же заметим, что в данном случае все зависит от вашей фантазии. Сделать из полимерной глины можно миллион всяких разных украшений.

Дата размещения: 7-04-2016, 15:09

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru