Костровая тренога своими руками

Костровая тренога своими рукамиЧто нужно для того чтобы сварить уху? Само собой, нужна рыба, также приправы и картофель. Понадобится и котелок, и огонь. На этом в принципе все. Хотя, нет! Подождите! Мы забыли про треногу, с помощью которой котелок подвешивается над кострищем. Кстати, очень многие забывают про это приспособление, а потом уже по прибытии на место сильно жалеют об этом. Сделать треногу из природных материалов очень непросто, да и вообще любую другую подставку. Как вы, наверное, уже поняли, в этой статье пойдет речь о создании подставки для котелка.

Кстати, если вы любите отдыхать на берегу водоемов, вам наверняка понравится и не теплоходе. Так вот, заказать теплоход можно на сайте major-voyage.ru. Праздник на теплоходе останется в памяти очень надолго, гости точно будут довольны. Упомянем и о том, что цены там сравнительно невысокие. Если вы хотите узнать больше, смотрите на сайте, что мы упомянули ранее.

Что нужно для создания треноги



Вам понадобится следующее:

• стальная трубка;
• болгарка;
• молоток;
• дрель;
• длинный болт;
• гайка;
• стальная цепь;
• стальная проволока;
• плоскогубцы.

Делаем своими руками



Приготовьте три одинаковых отрезка трубы. Что касается конкретно длины, то она должна варьироваться в пределах 70-100 см. Как мы уже сказали, труба должна быть стальной.

Далее вам надо сплющить по одному концу каждой трубы. Понадобится для этого молоток и наковальня.

Потом сплющенные места труб нужно просверлить по разу. Диаметр отверстий должен соответствовать толщине болта, что вы приготовили для дела.

Когда отверстия будут готовы, займитесь срезкой концов с другой стороны трубок. Задача состоит в том, чтобы заострить их. Это необходимо для того чтобы их было проще втыкать в землю.

На следующем этапе приступите к сборке треноги. Вставьте болт в одну из ножек. Потом насадите на него заранее приготовленную цепь. После насадите две оставшиеся ножки, а потом накрутите болт. Разумеется, закручивать его до упора в данном случае не нужно.

Дальше установка держателя. Расставьте ножки так, чтобы они располагались на одном расстоянии друг от друга, потом подвесьте котелок. Кстати, да, вам еще нужно сделать крючок, изогните его из стальной проволоки.

Вот, собственно говоря, и все. В результате у вас получится весьма неплохая тренога для котелка, ее просто перевозить и даже не надо разбирать. Это приспособление точно не будет лишним в арсенале заядлого рыболова.

Дата размещения: 20-04-2017, 09:05

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru