Как сделать разборный мангал

Как сделать разборный мангал Если вы часто отдыхаете на природе, у вас наверняка есть переносной мангал. Кстати, если оного нет, то вы всегда можете сделать его своими руками. Вариантов конструкции мобильных мангалов очень много, мы предлагаем сделать разборный. Для этого вам понадобится листовая сталь и некоторые другие материалы.

И еще, скоро лето, поэтому думаем, будет не лишним упомянуть о компании «Major Event», они помогут вам организовать летний корпоратив недорого. Эта компания уже далеко не первый год занимается организацией корпоративов, они готовы представить шатры, барбекю, ведущих и ди джеев. Причем, как мы уже сказали, все это за сравнительно небольшую плату.

Делаем металлический мангал своими руками. Что надо



На первом этапе надо составить чертеж. Тут все довольно просто. Нарисуйте будущий мангал на бумаге и укажите все его размеры. Кстати, конструкция нашего мангала состоит из четырех стенок, четырех ножек и одного дна.

Понадобится для дела:

• листовая сталь;
• дрель;
• болгарка;
• стальной уголок;
• мел;
• строительная рулетка;
• четыре болта с гайками барашками.

Делаем мангал своими руками



На первом этапе вам надо разметить имеющуюся у вас листовую сталь под вырезку пяти деталей, а именно одной детали дна и четырех боковых стенок.

Следом нужно заняться резкой. Можете использовать либо болгарку, либо углошлифовальную машинку, если сталь не очень толстая. В любом случае заготовки надо резать прямо по разметке, нанесенной ранее.

Когда все пять деталей будут готовы. Надо приступить к обустройству вырезов и отверстий в оных. Отверстия и вырезы необходимы для обеспечения возможности сборки короба. По краям всех стенок необходимо сделать вырезы до середины, при этом толщина этих вырезов должна соответствовать толщине листовой стали, из которой вырезаны эти боковины.

Кроме того, во всех боковинах надо обустроить отверстия под установку донной части, а по краям оной необходимо организовать выемки под пазы.

Также в тех стенках, что больше, надо просверлить отверстия под болты, с использованием которых будет вестись фиксация ножек. Кстати, на следующем этапе вам как раз и надо заняться изготовлением ножек.

В случае с ножками все намного проще. Вам надо нарезать четыре одинаковых по длине отрезка стального уголка. Потом во всех нужно просверлить по одному отверстию под болт.

Далее сборка. Начните с фиксации ножек, после установите днище, разумеется, в обе большие боковины и уже на завершающем этапе обустройте оставшиеся стенки.

Дата размещения: 28-03-2017, 14:15

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru