Мангал из автомобильных дисков

Мангал из автомобильных дисковСделать мангал можно множеством способов, в том числе и из автомобильных дисков. Тут нет ничего особенно сложного. В этой статье мы расскажем вам, как реализовать эту задачу своими силами. Но прежде заметим, что мангал совсем не обязательно делать своими руками, есть много магазинов, занимающихся их распространением.

Что потребуется для создания мангала



Для того чтобы сделать мангал понадобится следующее:

• два диска;
• труба;
• прямоугольная труба;
• болгарка;
• сварочный аппарат;
• две металлических петли;
• стальная полоса.

Заметим, что диски должны быть одинаковыми.

Самостоятельное изготовление мангала из дисков



На первом этапе вам необходимо подыскать все то, что требуется для реализации задачи.

Вырежьте из одного из дисков прямоугольный кусок. Смысл этого дела в том, чтобы обустроить дверку под закладку дров. Размер проема зависит от вашего желания. Сразу после вырезки вы можете приварить дверку, в роли которой как вы, наверное, уже поняли, надо использовать вырезанную часть диска. Вам понадобятся хорошие металлические петли. Также заметим, что к дверке надо заранее приварить ручку.

После к тому же диску приварите ручки для переноски. Для изготовления этих ручек вам понадобится труба. Совсем не обязательно использовать нержавеющую трубу можно применить и простую, выполненную из обычной стали. Для сгиба ручек вам понадобится кувалда и тиски.

На следующем этапе приступите к изготовлению нижней части мангала. Тут все намного проще, чем в случае с верхней частью. Вам необходимо сначала нарезать четыре одинаковых куска профилированной трубы. Длина этих кусков должна быть равна примерно 10-15 см. Потом вам надо приварить их с одной из сторон диска. При этом ножки нужно расположить на примерно одинаковом расстоянии.

В завершении вам останется сварить диски между собой.

В результате у вас получится очень неплохой мангал, он прекрасно подходит для жарки шашлыка. На нем можно готовить все что угодно, начиная с супа и заканчивая такими блюдами, как жареная картошка. Ну и, разумеется, этот мангал великолепен в жарке мяса.

Кстати сказать, в нижней части мангала мы вам советуем приварить дно из листовой стали. Закрывать все отверстия не надо, но как минимум три четверти накрыть нужно, иначе из диска по мере прогорания будет высыпаться немало углей. Хотя тут многое зависит от размера отверстий в автомобильном диске, уложенном снизу.

Как вы видите, сделать этот мангал довольно просто, достаточно иметь при себе два диска, сварочный аппарат и болгарку.

Дата размещения: 21-08-2016, 15:18

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru