Как сделать красивый блокнот

Как сделать красивый блокнот В этом руководстве мы в подробностях рассказали о том, как самостоятельно сделать блокнот. Кстати, вариантов реализации данной задачи довольно много. Мы предлагаем пойти по самому простому пути, а именно использовать с этой целью какую-нибудь ненужную книгу. Правильно! Зачем мучатся со сборкой обложки, когда всегда можно взять готовую, разобрав старую книжку.

Перечень необходимого



По ходу дела вам понадобится следующее:

• старая книга в жесткой обложке;
• ножницы;
• карандаш;
• линейка;
• клейкая лента;
• иголка;
• капроновый шнур.

И да, если вы имеете желание, сделать красивый блокнот, вам понадобятся материалы для его декора. Советуем использовать декоративную бумагу, пуговицы, ткань и вырезки изображений. Хотя, что касается вырезок, они, наверное, в данном случае ни к чему.

И да, что касается непосредственно линейки, заметим, что вам не обязательно бежать за ней в магазин, всегда можно воспользоваться линейкой онлайн. Она представлена на сайте lineyka.online. Перейдя по указанному адресу, вы получите линейку прямо у себя на экране монитора. Все легко и просто.

Делаем блокнот своими руками



Итак, первым делом определитесь с тем, что вы хотите получить. Если у вас плохая фантазия, это не беда, подходящее решение можно найти в сети.

После приступите к разборке заранее приготовленной книги. Вам нужна жесткая обложка. Что касается страниц, их вы можете сразу же выбросить, они в дальнейшем не понадобятся.

На следующем этапе необходимо доработать обложку в плане размера. Тут все зависит от того, какого она размера и какого размера будет блокнот. В любом случае сначала нужно будет сделать разметку, для чего вам понадобится линейка и карандаш. После вырезка. Для резки картона можно использовать и ножницы, и острый нож.

Затем приступите к разметке и резке страниц. Кстати, советуем делать страницы из принтерных листов. И еще, вы можете заранее сделать на них разметку. Для этого вам понадобится принтер. Всегда удобнее, когда листы блокнота имеют разметку, хотя пользоваться им можно и без них.

Получив необходимое количество страниц, приступите к их сшивке, для чего вам понадобится большая иголка и капроновый шнур. Ну а дальше, дальше фиксация страниц к обложке. Правда, тут еще стоит заметить, что вам, перед тем как соединять страницы и обложку необходимо выполнить ее декор, конечно, если вы решили это сделать. Как мы уже сказали, с целью декора можно использовать пуговицы и декоративную бумагу.

Дата размещения: 26-10-2017, 17:33

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru