Как сделать альбом для почтовых марок

Как сделать альбом для почтовых марокИтак, вы собираете почтовые марки и ваш первых альбом переполнен. Мы советуем вам, сделать второй альбом своими силами. В данном деле нет абсолютно ничего сверх сложного, справиться с этой задачей сможет абсолютно каждый. Данная статья написана нами для того помочь вам в этом деле. Кстати говоря, филателия набирает популярность в нашей стране, после нескольких десятилетий забвения. И еще, купить марки вы сможете на сайте yaskov.com.

Что понадобится для создания альбома для марок



Для того чтобы сделать альбом вам понадобится следующее:

• белый и цветной картон;
• простой карандаш;
• прозрачный клей;
• клей «Момент»;
• ножницы;
• линейка;
• прозрачные файлы для документов.

Изготовление альбома для марок своими руками



На первом этапе возьмите лист бумаги и сделайте из него шаблон будущего альбома. Начертите обложку, после чего вырежьте обе части, используя ножницы. Само собой, в данном случае вам понадобится два листа бумаги. Ну а вообще, делать шаблон не обязательно, можно сразу же разметить картон.

Вырежьте из имеющегося у вас картона необходимое количество страниц. Здесь все зависит от вашего желания. Можете сделать десть страниц, можете двадцать, только при этом помните, что слишком толстый альбом будет неудобен как при просмотре коллекции марок, так и при хранении, да и при переноске.

После во всех страницах вам надо сделать отверстия под скоросшиватель. Как вы, наверное, уже догадались, вам в данном случае понадобится дырокол.

Когда страницы будут готовы, приступите к следующему этапу. Вырежьте из бумаги полоску. Мы говорим о шаблоне, который нужен для вырезки полосок пленки, с использованием которой будут фиксироваться марки. Так вот, вырежьте полоску бумаги, после чего приступите к разметке пленочного файла. Для этого вам понадобится фломастер.

Потом порежьте файл на полоски необходимого размера. Кстати говоря, вы сразу можете подсчитать, сколько вам понадобится полосок, сначала определитесь с тем, сколько рядов марок будет на одной странице, а потом умножьте получившуюся цифру на количество страниц.

На следующем этапе приклейте полоски к страницам. Для этого вам понадобится сильный клей. Смазывайте клеем края полосок. После кладите их на место и проглаживайте тряпочкой или губкой.

По готовности все страниц. Соберите их скоросшивателем. Разумеется, сам скоросшиватель вы можете стилизовать, как хотите на свое усмотрение.

Как вы видите, задача не сложная, на все про все у вас идет максимум два или три часа.

Дата размещения: 13-08-2016, 10:19

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru