Как сделать тайник из бревна

Как сделать тайник из бревнаЕсли вы часто ездите на рыбалку, причем куда-то на одно место, вы всегда можете оставить там тайник, в котором можно хранить все что угодно, начиная с крючков и заканчивая какими-то инструментами. Мы предлагаем обратить внимание на тайник из бревна. А что, очень неплохой вариант, если рядом с местом рыбалки если деревья. Бревно можно там прикопать и не беспокоиться по поводу сохранности содержимого тайника.

Что потребуется для изготовления тайника



Для дела потребуется следующее:

• отрезок ствола дерева диаметром от 20 см;
• пила;
• дрель;
• стамеска;
• молоток;
• две стальных шпильки или два толстых гвоздя;
• какой-нибудь контейнер для хранения.

Как сделать тайник своими руками



Для начала вам надо найти все необходимое для создания тайника. Что важно кусок ствола дерева должен иметь кору, и вообще этот отрезок дерева должен быть реалистичным.

Отрезок ствола надо сразу же распилить на две части, одна должна быть в два раза больше второй. Для распила можно применить как ручную, так и механическую пилу. Конечно, если у вас есть, к примеру, обезьянка используйте ее.

Потом в обеих заготовках вам надо проделать ниши под контейнер. Для этого понадобится дрель, стамеска и молоток. Сначала насверлите отверстий, а потом выберите всю лишнюю древесину, используя стамеску и молоток.

Когда ниши будут готовы, погрузите в них контейнер. Если все в порядке можно нести тайник туда, куда вы хотели.

Разумеется, тайник можно сделать и множеством других способов, например выкопать ямку и вкопать в нее какую-нибудь емкость с крышкой, кстати говоря, данный способ весьма неплох.

Дата размещения: 22-07-2016, 22:33

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru