Как сделать кресло грушу

Как сделать кресло грушу Кресла груши с каждым годом набирают все большую популярность. Что, собственно говоря, совсем не удивительно. Дело в том, что это весьма неплохая замена стандартных кресел. Эти изделия отличаются высокой комфортностью, они легкие, устойчивые и необычные. Кстати, их очень любят дети. Отметим и то, что кресла груши не отличаются большой стоимостью. Если не верите, советуем посетить интернет-магазин, представленный по адресу https://sanchobag.ru/kreslo-meshok. Так вот, там это кресло можно купить менее чем за 1500 рублей. И да, тут же надо заметить большой ассортимент. Ну а если вы любите все делать своими руками, то тогда вам никто не запрещает попробовать создать данный предмет мебели своими руками, чему и посвящено данное руководство.

Какие инструменты и материалы понадобятся



Для создания кресла надо приготовить следующее:

• плотная ткань;
• наполнитель;
• швейная машинка;
• мел;
• ножницы;
• нитки, иголка;
• молния.

Что касается конкретно ткани, надо подметить, что в данном случае вам надо будет приготовить два вида ткани, а именно ткани для, так скажем, наволочки или лицевой оболочки и ткань для создания мешка под наполнитель. И да, в качестве наполнителя лучше всего подойдут пенополиуретановые шарики. Советуем использовать именно шарики, синтепон и все остальное не подойдет.

Как своими руками сделать кресло грушу



Когда у вас все будет готово, займитесь шаблонами. Как вы, наверное, понимаете, вам надо будет вырезать из приготовленной вами ткани несколько деталей, из которых потом нужно будет сшить чехлы. Чтобы их вырезать нужно будет выполнить разметку, а для этого вам понадобятся выкройки. Для создания выкроек можно использовать любую бумагу, в том числе и обои. Что же касается разметки без выкроек, то тут все смутно, будет трудно, к тому же вы можете ошибиться и с формой и с размерами. Правда, в любом случае решать только вам. И да, образцы выкроек для создания кресел груш можно сказать из интернета.

Когда детали для пошива оболочек будут готовы, приступите к шитью. Само собой, для этого вам понадобится швейная машинка. Все что от вас требуется, так это пошив в сантиметре от края. И да, чуть не забыли. Осуществляя разметку, вам надо будет не забыть заложить сантиметр припуска.

По готовности «наперника» наполните его пенополиуретановыми шариками, после чего застегните молнию. Кстати да, вам надо будет вшить молнию. Ну и наконец, на следующем этапе оденьте на основу чехол, его также надо оснастить молнией.

Дата размещения: 14-12-2017, 19:49

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru