Часы из мешковины

Часы из мешковины Если вы хотите себе красивые и очень оригинальные часы, сделайте их своими руками. Конечно, хорошие часы, будь то настенные, настольные или напольные всегда можно купить, но при этом придется тратить деньги, причем немалые. Укажем и на то, что такие часы придется искать. А тут, мы готовы представить вам, прекрасную возможность сэкономить, наши часы из мешковины просты в создании.

Что понадобится для того чтобы сделать часы



Изначально вам надо решить, каким образом вы обозначите циферблат часов на мешковине. Сделать это можно двумя способами, а именно с помощью краски и с помощью ниток. Если вы умеете вышивать, выберете нитки, ну а если вам нравится рисовать, то тогда остановитесь на варианте с использованием краски. В любом случае, что бы ни использовалось в данном деле, никуда не торопитесь.

Понадобится следующее:

• мешковина;
• краска или нитки;
• часовой механизм;
• толстый картон или фанера;
• клей;
• ножницы.

Делаем часы своими руками



Сначала определитесь с размером часов. Вырежьте из фанеры или картона основу, обтяните ее мешковиной и сделайте разметку. Потом снимите мешковину и приступите к обозначению циферблата. Что именно вышивать или рисовать решать только вам. Может лишь заметить, что на циферблате должно быть как минимум четыре цифры или четыре элемента, обозначающие цифры 12,9,6 и 3.

Когда циферблат из мешковины будет полностью готов, его надо обустроить поверх одной из сторон картонной или фанерной основы. Для фиксации в этом случае можно использовать сильный клей. Края мешковины нужно приклеить с обратной стороны основы.

На следующем этапе необходимо заняться установкой часового механизма. Его также надо приклеить с обратной стороны основы, в которой, кстати говоря, надо заранее проделать отверстие под стержень, на котором держаться стрелки часов.

Дата размещения: 29-02-2016, 23:10

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru