Держатель для ножей из книг

Держатель для ножей из книг Ненужные книги можно использовать во множестве целей. Кстати говоря, мы уже публиковали мастер-классы, в которых в качестве основного материала использовались книги. Из старых и ненужных книг можно сделать много всего разного, например тайники, настольные лампы и многое другое. Конкретно в этой статье мы решили рассказать о том, как сделать держатель для ножей, и как вы, наверное, понимаете, в качестве основного материала будем использовать, а если быть точнее уже использовали книги в твердой обложке.

Что нужно



Для того чтобы сделать держатель для ножей вам понадобится следующее:

• четыре книги в твердой обложке;
• бечевка;
• ножницы;
• ножи.

Заметим, все книги должны быть одинаковыми по размерам за исключением толщины, а именно количества страниц. Главное чтобы из них можно было составить ровную стопку. Что касается цвета обложки, страниц, а также надписей, то тут дело ваше. Можете использовать книги одного тома, или же книги разной толщины. И еще, касаемо бечевки надо сказать, что в данном случае лучше всего использовать толстую бечевку.

Делаем держатель для ножей из книг



Как мы и сказали, вам надо приготовить некоторое количество книг. Габариты держателя должны зависеть от того, сколько именно ножей вы будете в нем хранить.

Уложите книги стопкой одну на другую. Совместите края. После обвяжите их бечевкой. Само собой, если нет бечевки, можно использовать другую веревку, например капроновый шнур или что-то наподобие

Вот в принципе и все. В результате у вас получится очень неплохой держатель для ножей. Правда, что касается нас, то мы сомневаемся в том, что он является лучшим вариантом. Намного проще сделать это приспособление из шпажек и какого-нибудь деревянного короба или из доски.

Дата размещения: 8-04-2017, 16:10

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru