Как сделать альпийскую горку своими силами

Как сделать альпийскую горку своими силамиСегодня мы расскажем вам, как сделать альпийскую горку. Она является очень неплохим способом украшения участка, к тому же ее можно использовать и для обустройства какого-то большого ландшафтного комплекса, состоящего из множества ландшафтных элементов. Что же касается самого процесса, то здесь нет абсолютно ничего сложного, на самом деле задача довольно простая, к тому же тут понадобится все то, что есть практически у всех.

Что необходимо для того чтобы сделать альпийскую горку



Для того чтобы сделать альпийскую горку понадобится следующее:

• натуральные камни разного размера;
• плодородный грунт;
• подходящие растения;
• лопата;
• тачанка.

Кстати говоря, альпийская горка это отличный способ привнести на свой участок что-то итальянское. Мы хотим сказать, что если вы любите Италию, горка обязательно должна быть на вашем участке.

Как сделать альпийскую горку своими силами



Для начала необходимо решить все, что касается размера и других параметров альпийской горки. Тут все довольно просто. Потом надо приготовить все для этого необходимое. На самом деле вам и искать ничего не придется.

Делать альпийскую горку надо там, где она будет видна отовсюду, и при этом не будет мешать нормальному передвижению по участку.

Затем вам надо подготовить место работ. Там, где будет горка ничего не должно быть, поэтому растения, мусор и вообще все надо заранее убрать, кстати, как и существенные неровности.

Сначала надо уложить большие камни, самые габаритные. Класть их нужно не впритык, а на расстоянии примерно 20 см может 30 см. После все пространство между ними нужно заполнить грунтом.

Далее надо использовать камни среднего размера, с их помощью нужно обустроить второй ярус, разумеется, с отступом от края. Тут все то же самое, что и в первом случае, за исключением расстояния между камнями, оно должно быть немного меньшим.

Что касается высоты горки, то тут решать вам.

Когда гора будет готова, вам надо приступить к посадке растений. Как мы уже сказали выше, в данном случае надо сажать те растения, которые способны выдержать суровые условия. Кроме того, заметим, что горку можно украсить, используя различные декоративные элементы, начиная с фигурок гномиков и заканчивая керамическими горшками.

Дата размещения: 5-02-2017, 11:00

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru