Для чего необходимо межевание земельного участка?

Для чего необходимо межевание земельного участка?Межевание земельного участка является одной из важнейших процедур, которая позволяет владельцу участка получить документы, которые будут подтверждать его право собственности. Во время проведения такой процедуры определяются точные границы участка, а также выдаются все необходимые документы.

Как проходит межевание



Межевание земельного участка выполняется сотрудниками геодезической фирмы. Цены на межевание земельного участка достаточно сильно разнятся в зависимости от количества населения того или иного города. К примеру, в крупных городах цена за межевание одного гектара земли может достигать 15 000 рублей, а вот в небольших городах с населением меньше 100 000 межевание одного гектара может стоить 10 000-11 000 рублей. Но не стоит сразу же бежать в первую попавшуюся геодезическую фирму, которая осуществляет межевание земельных участков, иначе будет риск обмана.

Что нужно делать перед межеванием участка



Для чего необходимо межевание земельного участка?Перед выполнением межевания, необходимо проверить все документы, которые будут задействованы при проведении данной процедуры. Также стоит проверить сертификаты геодезической фирмы. После окончания выполнения процедуры, нужно внести данные в Росреестр. Для этого нужно обратиться в ближайший МФЦ и оплатить госпошлину в размере 1 000 рублей.

Для чего необходимо межевание



Для чего необходимо межевание земельного участка?Межевание земельного участка проводят для того, чтобы уточнить границы земельного участка. Это, в свою очередь, нужно для того, чтобы можно было легко оформить договор купли-продажи, совершить другие различные сделки, оформить дарственную и так далее. К слову, все юридические действия осуществляются в том случае, если проведена данная процедура. Также, если владелец захочет изменить площадь своего земельного участка или его конфигурацию, то ему все равно понадобится составить межевой план. Межевой план выдаётся после окончания межевания земельного участка.



Дата размещения: 15-08-2019, 20:57

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru