Как сделать пуфик из автомобильной покрышки

Как сделать пуфик из автомобильной покрышкиСтарые автомобильные покрышки можно использовать во множестве дел. Это и создание клумб, и обустройство невысоких ограждений и даже изготовление декоративных ландшафтных фигур. Применить их можно, в том числе и с целью изготовления мебели, в частности для создания пуфика. Тут нет абсолютно ничего сложного. Сделать пуфик из автомобильного колеса сможет каждый, а что касается необходимых для этого материалов, то, как вы, наверное, уже догадались и сами, найти все, что требуется для дела, не составит особого труда. Самое главное раздобыть покрышку. Кстати, заметим, вам в данном случае понадобится покрышка от легкового авто.

Какие материалы потребуются для создания пуфика



Для того чтобы сделать пуфик вам понадобится следующее:

• автомобильная покрышка;
• плотная ткань;
• поролон;
• степлер;
• фанера;
• лобзик;
• карандаш;
• наждачная бумага;
• ножницы.

В качестве наполнителя можно использовать далеко не только поролон, но и многое другое, например ткань, вату и даже пух.

Делаем пуфик своими руками



Обустроить мягкую основу можно несколькими способами, но обо всем по порядку. Первое что вам надо сделать, это подготовить покрышку. Во-первых, ее нужно помыть. Ну и во вторых покрасить. Само собой, красить ее не обязательно, так что здесь решайте сами. Отметим лишь, что для окрашивания вам понадобится качественная краска, которая хорошо ляжет на поверхность покрышки и что важно, которая будет на ней держаться.

Ну а теперь что касается мягкой основы. У вас если два способа того как ее сделать. Сначала необходимо обустроить тканевую обивку, это вам придется сделать в любом случае. Для фиксации ткани используйте мебельный степлер. Как мы заметили выше, использовать в данном деле надо плотную ткань.

Потом вы можете либо полностью набить колесо наполнителем и зафиксировать снизу фанерный круг, либо набить частично и зафиксировать круг прямо под тканью. Как поступить, решайте сами. И еще, если вы в ближайшее время планируете посетить Северную столицу, то мы вам советуем воспользоваться услугами профессиональных экскурсоводов. Найти их можно на сайте http://guida-spb.com, они проводят профессиональные и очень интересные экскурсии по Санкт-Петербургу. Причем, что важно здесь заметить, берут за свою работу сравнительно немного. Их гиды имеют огромный опыт.

Дата размещения: 16-11-2016, 17:08

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru