Альпийская горка в квартире своими руками

Альпийская горка в квартире своими руками Мы живем в достаточно холодном климате, во многом из-за этого многие из нас превращают свои дома, в настоящие сады, заставляя подоконники и столы всякими комнатными растениями. В данной статье мы расскажем вам как своими руками обустроить в квартире настоящую альпийскую горку. Кому-то эта идея может показаться безрассудной, но на самом деле она очень неплоха, ведь организовав в жилище небольшой кусочек Альп, причем с живой травой, вы не просто разнообразите жилище, а сделаете его живым и даже можно сказать уникальным.

Что понадобится для создания альпийской горки



Прежде всего, надо определиться с тем как будет обустраиваться альпийская горка, а также с тем из чего она будет обустраиваться и вообще с тем, что она будет из себя представлять. Нужно решить каких она будет размеров ну и.т.д.

Мы будем использовать много природного камня. Сделаем многоярусную большую композицию с растениями. Кстати, при желании вы можете обустроить ручейки, для этого вам понадобится небольшой насос, который будет поднимать воду наверх.

Для дела понадобится следующее:

• много натуральных камней;
• плодородный грунт;
• растения для альпийской горки;
• полиэтиленовая пленка;
• пластиковые емкости.

Что касается растений, узнать о них больше можно в сети. Ну а если просто, то это должны быть растения, которые не требуются много воды, света и вообще такие растения, которые способны выжить в суровых условиях.

Делаем альпийскую горку в своем доме своими руками



В принципе тут все просто. Сначала из камней надо выложить границу альпийской горки, это будет первый ярус, потом необходимо выложить третий и дальше. Кстати, на пол нужно постелить полиэтиленовую пленку или что-то еще. Также стоит заметить, что надо заранее предусматривать места для посадки растений. Сажать растения можно в пластиковых емкостях либо прямо в насыпной грунт, тут все зависит от желания.

Дата размещения: 14-01-2016, 20:02

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru