Как построить снежную горку

Как построить снежную горку Если вы живете в загородном доме, то ваши дети наверняка уже не раз просили вас построить им снежную горку, с которой они могли бы кататься на своих санках. Кстати, организовать горку нетрудно, тут самое главное, чтобы на участке было достаточно снега. Ну и конечно, надо чтобы было, где ее строить, ведь для горки необходимо очень много места.

Что нужно для того чтобы построить горку из снега



Для дела понадобится следующее:

• большое количество снега;
• снегоуборочная лопата;
• кусок прочной и плотной пленки;
• веревка;
• вода.

Пленка нужна для перевозки глыб снега, если у вас есть что-то получше, используйте это.

Строительство снежной горки



Обустраивать горку надо там, где она не будет мешаться. Также стоит заметить, что снежная горка должна быть безопасной, то есть, рядом с ней не должно быть ничего обо что, ребенок может удариться при спуске или падении. И еще, лучше делать длинную горку, чем высокую, так безопаснее, особенно если у вас маленькие дети.

Определившись с местом и расположением горки можно приступать к ее строительству. Строить ее надо из глыб, а если точнее из квадратов примерно одинакового размера. Так будет намного проще. Сначала квадрат, ну или прямоугольник вырезается из снега, после он доставляется на место и размещается. Возить снег можно как на пленке, так и с помощью чего-то другого, здесь нет большой разницы. Кстати, снежные квадраты можно резать обычной снеговой лопатой, хотя использовать можно далеко не только ее. Так, например для этого прекрасно подходит ножовка с длинным полотном. Возить снежные глыбы можно и на лопате.

Сначала всегда обустраивается первый слой, он определяет длину горки, после второй, но с уступом в одну из сторон и так дальше, пока горка не будет готова.

Разумеется, горку можно корректировать по ходу дела и после завершения ее строительства, для этого и всего-то надо подсыпать снег, где нужно.
Завершив строительство горки, надо заняться ее заливкой. Задача состоит в том, чтобы сделать ее скользкой, для чего и нужна вода. Хотя, раскатать ее могут и сами дети, только при этом они могут ее сильно повредить.

Делайте горку длинной не менее чем в 25 метров, это оптимальная длина для катания на санках.

Кстати, если вы хотите научить своих детей кататься на лыжах или хотите научиться сами, то в таком случае вам надо обратиться на сайт skionline.com.ua. Специалисты лыжной школы ACTIV-SPORT проводят обучение на лыжах уже не первый год, причем, делают это так хорошо, что вы уже через неделю будите кататься как настоящий ас.

Дата размещения: 12-01-2016, 11:54

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru