Правила выбора КВББШВнг-ХЛ

Правила выбора КВББШВнг-ХЛКабель контрольный (медный) КВББШВнг-ХЛ предназначен для того, чтобы присоединять электрические приборы, сборки зажимов, а также аппараты.

Его используют для того, чтобы укладывать кабель на открытом воздухе, в различных помещениях, в туннелях, в земле, в условиях повышенной агрессивной среды, в местах, которые подвержены воздействию тока.

Такая медная жила проводит ток, имеет круглую форму и изоляцию из поливинилхлоридного пластика.

Как правильно выбрать кабель контрольный (медный) КВББШВнг-ХЛ



Правила выбора КВББШВнг-ХЛМонтаж и выбор такого кабеля лучше все-таки доверить профессиональным специалистам. Самостоятельно выбрать кабель достаточно сложно.

Если вы все-таки решили самостоятельно выбирать кабель, то следует обратить свое внимание на такие характеристики, как:
  1. Сечение кабеля (сечение необходимо выбирать руководствуясь необходимой нагрузкой. Сечение можно рассчитать с помощью специальной таблицы).
  2. Материал жил (у контрольного кабеля КВББШВнг-ХЛ материал состоит из меди, не путайте с алюминиевыми).
  3. Толщина изоляции (толщина может быть сделана из поливинилхлоридного пластика, который имеет различную горючесть, полиэтилен и полимер).
  4. Толщина оболочки.


Правила выбора КВББШВнг-ХЛ

На что следует обращать внимание при покупке контрольного медного кабеля КВББШВнг-ХЛ



Перед покупкой такого кабеля необходимо:
  1. Удостовериться в том, что сечение соответствует маркировке (для этого необходимо иметь образец нужного кабеля).
  2. На медной жиле не должно быть просветов белого цвета (такое может быть если кабель алюминиевый и имеет медное покрытие).
  3. Для того, чтобы проверить качество медного кабеля, необходимо согнуть его больше восьми раз, и он должен выдержать такую нагрузку. Медный кабель должен выдерживать до сорока сгибаний, далее изоляция и жилы повреждаются).
  4. Покупать медный кабель следует только у проверенных производителей, в которых вы уверенны и много наслышаны, в противном случае, вас могут обмануть.
  5. Обращайте свое внимание на маркировку, в ней хранится достаточно важная информация, которую можно проверить на специальных профессиональных сайтах электрооборудования (в случае, если вы новичок и не разбираетесь в этом, профессиональные специалисты смогут определить информацию без посторонней помощи).




Дата размещения: 28-03-2020, 14:11

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru