Кормушка для свиней из пластиковой бочки

Кормушка для свиней из пластиковой бочки В этом мастер-классе мы рассказали о том, как сделать кормушку для свиней. Делать ее или нет, решать вам. У этой кормушки есть минусы, но в целом это очень даже неплохой способ организации кормления свиней, к тому же для этого вам не понадобится ничего сверхъестественного.

Делаем кормушку. Что понадобится



В данном случае вам надо будет приготовить следующее:

• большая пластиковая бочка;
• острый нож;
• маркер;
• пластиковая труба большого диаметра;
• воронка;
• шурупы.

Заметим, вам нужна двухсотлитровая бочка. Что касается трубы, помимо оной понадобится соединительное колено.

Делаем своими руками



Итак, начните с разметки бочки под вырезку двух отверстий. Сначала разметьте ее под обустройство основного отверстия – кормового. Вам надо будет вырезать прямоугольный кусок пластика. Просто начертите его на бочке, используя фломастер, после чего произведите вырезку с помощью заранее приготовленного острого ножа. Когда закончите, приступите к обустройству отверстия под ввод пластиковой трубы. Вам надо вырезать круглое отверстие соответствующее размеру той трубы, которую вы приготовили для создания этой кормушки. Тут все то же самое, сначала разметка, после вырезка.

Когда отверстия будут готовы, займитесь сборкой трубы. Вам понадобится как минимум два отрезка и колено. Соедините все это так, чтобы посередине оказалось колено, оно, собственно говоря, требуется для организации сгиба. Сверху зафиксируйте воронку, которую, кстати говоря, можно сделать самостоятельно.

На следующем этапе вам надо будет зафиксировать получившуюся трубу к бочке, введя ее в оную через заранее обустроенное отверстие. Этой целью можно использовать проволоку и шурупы. Также заметим, что вам по ходу реализации данной задачи понадобится шуруповет либо дрель.

Дата размещения: 28-11-2017, 13:23

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru