Стильное сочетание цветов в интерьере

Стильное сочетание цветов в интерьереЕжегодно дизайнерами разрабатываются цвета сезона, которые являются наиболее актуальными, предлагают трендовые оттенки и модные палитры для создания стильного и модного интерьера о котором можно почитать на сайте Derevko. Но, используя многих из них в интерьере, уже на следующий год приходит осознание того, что эти цвета устарели, да вообще приелись глазам и тогда возникает желание что-то изменить, но и это порой не спасает.

В погоне за модными тенденциями цветовых решений далеко не все понимают, что есть эффектные комбинации цветов, которые не теряют своей актуальности достаточно длительное время и при этом способны создать достаточно интересный и стильный интерьер.

При использовании грамотного сочетания оттенков в интерьере, он не устаревает никогда и остается актуальным во все времена. Итак:

1. Сочетание синего и серого цветов

Принято считать, что синий цвет является классикой оформления интерьера в ванной комнате. Но если в сочетании с серым оттенком, это совмещение приобретает интересные очертания, что позволяет применять синий цвет в абсолютно любом интерьере, от кабинета до гостиной. Намного интереснее и богаче выглядит интерьер, когда эти оттенки глубже и сложнее. Причем очень важно соблюдать и температурное совпадение цветов, а также их интенсивность, то есть они либо вместе создавать контраст, либо быть приглушенными одинаково.

2. Оливковый с синим

Для придания роскошности интерьеру выгодно использовать сочетание оттенков темно-синего с оливковым, это сочетание делает интерьер оригинальным и более эксцентричным, особенно эффектно смотрится интерьер, когда эти цвета достаточно насыщенны. И для того, что интерьер не выглядел мрачновато, в нем должны присутствовать акценты белого цвета. В таком интерьере не стоит забывать о правильном освещении, чтобы не превратит комнату, напоминающую пещеру. При желании создать богатый интерьер, можно в него добавит немного акцентов латуни и позолоты.

3. Сочетание ярко-красного с бледно-голубым

Говоря о сочетании синего и красного, то это, пожалуй, одно из самых беспроигрышных сочетаний, которое является самым известным. Но, далеко не каждый знает, что комбинация из пастельно-голубого и насыщенно-красного смотрится не менее эффектно. А в интерьере с белым фоном сочетание таких оттенков придает интерьеру особой аристократической нотки.

4. Горчичный с голубым

В отличие от сочетания оливкового с синим, голубой и горчичный смотрятся намного свежее и интереснее. Не смотря на то, что горчичный является очень сложным цветом, в сочетании с бледно-голубым, он смотрится достаточно оригинально. Главное, чтобы оттенок голубого цвета был правильно подобран.

5. Зеленый и серый

Такое сочетание отлично вписывается в стиль минимализм, различные стилизованные интерьеры с наличием элементов французской классики. Главное чтобы серый был как можно нейтральнее, а зеленый более ярким, он может быть даже изумрудным.

Вот так, при помощи, казалось бы, самых простых цветовых сочетаний, можно создать оригинальный, стильный и стойкий перед ускользающей модой интерьер.

Дата размещения: 10-09-2016, 16:10

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru