Кабель СИП

Кабель СИППровода СИП на данное время можно назвать незаменимыми в тех случаях, когда идет речь о строительстве магистральных линий электропередач воздушного типа, а также тогда, когда есть необходимость в обустройстве ответвлений и вводов воздушных линий в жилые и хозяйские постройки. Ну а вообще если прям уж совсем просто, то кабель СИП это самонесущий провод или кабель, имеющий высокопрочную изоляцию. То есть, он отличается высокими прочностными характеристиками, а также устойчивостью к негативам природного характера. Кстати, что касается второго, то это обеспечивается за счет именно изоляции.

Термопластичная изоляция этих проводов имеет высочайшие показатели прочности, устойчивости к низким и высоким температурам, а также к их перепадам и что главное она прекрасно противостоит ультрафиолету. Эта изоляция не боится абсолютно ничего, служит она очень долго, ну и конечно, делает данный вид проводов не только долговечными, но и безопасными.

Приобрести СИП можно буквально в каждом строительном магазине. К слову сказать, в нашей стране есть несколько солидных производителей этих проводов, в частности компания Норма-кабель. Они делают действительно качественную продукцию. Поэтому если для вас имеет значение производитель, советуем остановить внимание именно на кабеле этой компании.

Есть несколько марок СИП проводов. Главное различие между ними это наличие или отсутствие несущей жилы, а также изоляция. Если провода марок «СИП-1 и СИП-2» покрыты термопластичной полиэтиленовой изоляций, то провода маркировки «СИП-2», а также «СИП-2А» покрыты «сшитым» полиэтиленом. Заметим, этот вид изоляции отличается запредельно высокими характеристиками устойчивости к атмосферным явлениям, будь то высокая влажность или ультрафиолет.

В целом, о какой бы марке провода СИП ни шла речь, все они отличаются высочайшими эксплуатационными характеристиками. Это и является причиной роста спроса на них во всех странах мира, не исключение и мы.

Можно сказать, что эти провода являют собой идеальное решение в тех случаях, когда идет речь об обустройстве изолированных воздушных линий электропередач. Они не плавятся на солнце, не рвутся даже под очень сильной нагрузкой и что важно они никогда не провоцируют короткие замыкания, даже тогда, когда на них падают ветки деревьев и прочее. Отметим и то, что монтаж проводов СИП прост до безобразия, главное грамотно измерить длину.

Дата размещения: 26-02-2017, 21:55

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru