Как сделать хоккейную площадку

Как сделать хоккейную площадку Если вы хотите сделать в своем дворе хоккейную площадку вам, наверняка, будет полезна наша статья. Здесь мы рассказали о том, как реализовать данную задачу, что называется без шума и пыли. Если вы все сделайте правильно, то площадка будет вполне пригодна для игры в быстрый хоккей, и даже для обучения хоккею тех, кто только научился стоять на коньках.

Подготовительный этап



На начальном этапе вам надо разобраться с тем, где будет расположена площадка, а также с тем, как и с помощью чего вы ее оборудуете. Заметим, начинать надо еще в начале осени, ждать до зимы опрометчиво, так как после начала морозов задача осложнится многократно.

Определившись со строительными материалами вам нужно их закупить. Само собой, надо решить вопрос с соседями, не все могут быть рады площадке, к тому же это может не понравиться и местным властям. В любом случае, прежде чем что-то строить, договоритесь со всеми заинтересованными сторонами.

Строительство хоккейной площадки своими руками



Для начала вам нужно разметить местность, а потом приступить к ее выравниванию, конечно, если это требуется. Площадка должна быть ровной и никак иначе. Для выравнивания можно нанять экскаватор. Кстати говоря, характер работ во многом зависит от того, какой бюджет вы решили потратить на строительство площадки. Можно ведь и бетоном ее закатать, только вот, на это уйдет целая куча денег.

Когда площадка будет готова, приступите к установке бортиков. Хотя, здесь правильнее будет сказать не к установке, а к изготовлению. Для того чтобы сделать бортики, вам понадобится много влагостойкой толстой фанеры. Также потребуется брусок 50х50мм. Из брусков нужно делать каркас бортов с опорной частью, которая будет их держать, ну а фанера нужна для их обшивки. При желании вы можете что-то нарисовать или написать на фанерных бортиках. Также вам надо сделать дверцы для входа на площадку для этого понадобятся петли.

Помимо бортиков вам также нужно изготовить ворота. Для этого понадобится стальная труба и прут. Задача несложная. Правда, если вы не имеете опыта работы со сваркой, то тогда мы не советуем браться за это в одиночку. Сетку можно купить в магазине, как и шайбу. Что касается клюшек, то их тоже лучше всего приобрести, а не делать своими руками, хотя это уже забота каждого игрока в отдельности.

В завершении вам останется дождаться морозов и залить площадку.

Дата размещения: 2-09-2016, 14:56

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru