Как утеплить гараж пенопластом

Как утеплить гараж пенопластом Здесь мы рассказали о том, как выполнить утепление гаража пенопластом. Кстати, пенопласт весьма неплох как утеплитель, он не боится влаги и кроме того отличается хорошими прочностными характеристиками, благодаря чему его можно использовать во множестве случаев.

Утепляем гараж изнутри пенопластом. Что нужно для дела



Для того чтобы выполнить такое утепление вам понадобится следующее:

• пенопласт;
• монтажный клей;
• обрезная доска;
• материал обшивки;
• пила;
• строительный уровень;
• рулетка;
• карандаш.

Как самостоятельно выполнить утепление гаража пенопластом



Начните с монтажа деревянного каркаса. На данном этапе вам понадобится доска. Так вот, образуйте ниши, закрепив обрезные доски вертикально на расстоянии равном ширине или длине плит утеплителя. Для фиксации используйте угловые крепежные элементы, а также дюбель-гвозди. Заметим, в данном случае мы исходим из того, что стены гаража выполнены из стеновых блоков.

На следующем этапе займитесь фиксацией пенопласта. Для этого как мы уже сказали, понадобится монтажный клей. Тут в принципе все проще простого. Вам и всего-то надо клеить прямоугольники на стены не оставляя между ними пространства. Кстати, если щели все же будут, для их герметизации советуем использовать монтажную пену.

По завершению монтажа пенопласта вам нужно будет выполнить монтаж обшивки. Что же касается непосредственно самой обшивки, то тут у вас есть большой простор для выбора. В данном случае можно использовать доску, вагонку, гипсокартонные листы, ОСП, фанеру и многие другие листовые материалы. Заметим, но это в любом случае должен быть прочный материал с высокими характеристиками устойчивости к негативам в частности к влаге.

На этом в принципе все. Если вы все сделаете правильно, в результате получите теплый гараж.


Дата размещения: 15-09-2017, 10:36

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru