Цветочный горшок из книги

Цветочный горшок из книги Горшок для комнатного цветка можно сделать даже из книги. Да! Вы не ослышались, мы сказали, из книги. Как реализовать эту задачу? Прочитайте нашу статью, а потом сделайте все так, как мы написали. Ниже мастер-класс.

С чего начать



Начните со сборки всего необходимого.

Вам понадобится следующее:

• большая толстая книга;
• канцелярский нож;
• карандаш, линейка;
• грунт;
• емкость, клей;
• кисть;
• растение.

Изготовление цветочного горшка из книги



Первым делом вам надо заняться вырезкой отверстия в книге. Сделайте разметку, используя карандаш и линейку. Кстати сказать, это не обязательно должно быть именно прямоугольное отверстие, ориентируйте на ту емкость, которую приспособите под посадку. Если вы, к примеру, решили использовать, жестяную консервную банку, то тогда просто обведите ее карандашом, расположив посередине книги.

После разметки приступите к вырезке отверстия. Делайте это не торопясь, используя что-нибудь острое. Что касается глубины, то тут все зависит от вашего желания и высоты той емкости, которую вы определите в книгу.

По окончании вырезки отверстия проклейте страницы клеем, чтобы цветочный горшок был прочным. Затем опустите вниз емкость, заранее смазав ее стенки клеем.

На следующем этапе наполните емкость плодородным грунтом, а потом высадите цветок. Грунт нужно полностью закрыть. Для этого можно использовать мох или камешки, как поступить решать вам.

При желании вы можете украсить цветочный горшок дополнительным элементом декора, можете применить, в том числе и пластиковые фигурки, ну например птичек или каких-либо животных.

Как вы видите, задача несложная, справиться с ней сможет абсолютно каждый, не говоря уже о бывалых мастерах, знающих толк в создании самоделок.

И еще, заметим, используйте в данном деле книгу, которая не представляет научной и культурной ценности, например книгу о Ленине.

Дата размещения: 25-08-2016, 21:09

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru