Установка межкомнатной двери своими руками

Установка межкомнатной двери своими рукамиЗамена межкомнатных дверей – это не самый тяжёлый процесс, однако профессионалы берут за данный вид работ немалые деньги. Есть возможность сэкономить достаточно средств на этом этапе ремонта, если самостоятельно заменить межкомнатные двери. При этом результат совершенно не будет уступать по качеству.

Для работы потребуются следующие принадлежности: карандаш, рулетка, молоток, ножовка по дереву, гвоздодёр, дрель со свёрлами для бетона, уровень, гвозди, анкеры, саморезы, дюбеля.

Методика

1. В первую очередь с петель снимается дверная створка, далее демонтируется дверная коробка. Если дверной короб достойного качества и в отличном состоянии, а ремонт нужен максимально экономичный, то новую дверную створку можно разместить и в старом коробе. Но стоит отметить, что замена дверей с коробами благотворно скажется на точности и красоте установки.

2. Измеряется дверной короб. Обычно он стандартных размеров, но для точности дополнительные измерения не помешают. Если размеры отличаются от стандартных, возможно, дверную створку и дверной короб нужно будет заказывать по уникальным размерам. Подрезку всех элементов дверной створки и дверной коробки следует осуществлять исключительно у профессиональных столяров, т.к. эти работы требуют максимальной точности приборов.

3. Определяется сторона, в которую должна открываться устанавливаемая дверь, место крепления дверной ручки. Ставятся отметки под крепления для петель. Рекомендуется их размещать, отступив 0,15-0,20 м от верхней границы двери и на 0,20-0,25 м - от нижнего края. Петли обязательно должны находиться вровень с торцевой частью двери. Петли закрепляются саморезами, на них навешивается дверь. Необходимо убедиться, что дверь открывается правильно и свободно.

4. Дверь вновь снимается с петель, дверной короб устанавливается в проём. Дверной короб выравнивается по всем направлениям с помощью уровня, закрепляется в дверном проёме (для получения отверстий используется дрель).

Теперь нужно повесить дверь обратно на крепления и оценить итоги трудов.

5. Если дверная ручка не установлена, это нужно сделать сейчас. В случае необходимости привинчивается любая дверная задвижка. Стоит помнить, что сейчас большинство дверных ручек сразу имеют встроенный замок различной конфигурации. Если дизайн двери предусматривает, специальными гвоздями прикрепляются элементы декора.

У вас встал вопрос куда вложить деньги? Тогда Trade12 отличный вариант, этот брокер уже давно на рынке https://vk.com/trade12_forbes

Дата размещения: 30-05-2017, 17:12

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru