Пластиковый загон для цыплят своими руками

Пластиковый загон для цыплят своими рукамиЕсли вы купили цыплят или утят, а может быть гусят, вам определенно надо подумать над тем, чтобы организовать для них загон. Само собой, не нужно строить заборы и все такое, вы можете ограничиться небольшим переносным загоном. Сделать его несложно, для этого понадобится все самое простое. Кстати, мы советуем использовать пластиковую трубу.

Что надо приготовить для дела



Чтобы сделать такой загон вам понадобится следующее:

• пластиковая труба;
• угловые переходники;
• пила;
• рулетка;
• маркер;
• сетка;
• пластиковые замки.

Делаем загон для цыплят



Разумеется, сначала, еще до сборки загона, вам надо решить, что касается его размера. После можно начинать нарезку трубы. Вам надо будет сделать двенадцать отрезков. Стойки определят высоту, а длина отрезков нижней и верней обвязки определит площадь.

Когда все детали каркаса будут готовы, приступите к сборке. Советуем сначала собрать нижнюю обвязку. Соединяйте отрезки через тройники. При соединении используйте клей. Когда дело будет завершено, приступите к сборке верхней обвязки. Тут все то же самое. Ну а уже после установить стойки, их надо сначала вогнать в тройники нижней обвязки, а потом и в тройники верхней.

В результате у вас получится пластиковый каркас загона. Его прелесть в том, что он при небольшом весе обладает неплохой прочностью.

Потом нужно приступить к следующему этапу, а именно к обтяжке каркаса заранее приготовленной сетке. В идеале это должно быть цельное полотно, ну а вообще его можно и составить из нескольких кусков. Для фиксации сетки к каркасу можно использовать пластиковые замки. Если хотите, можете применить проволоку.

Когда закончите, отнести то, что у вас получилось туда, где вы планировали установить загон. Кстати, с его переноской справится даже ребенок, загон легкий и не габаритный.

Дата размещения: 3-04-2017, 12:13

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru