Как установить сейф-дверь

Как установить сейф-дверь В этой статье мы решили рассказать об установке входной двери. Речь пойдет о сейф-двери. Кстати говоря, такие дверные конструкции отличаются великолепными характеристиками, они очень прочные и долговечные. Ну и коль уж на то пошло, не можем не посоветовать Двери Аргус, купить их можно на сайте proargus.ru. Что в них хорошего? Ну, во-первых, как мы и сказали, это высокие прочностные характеристики. Во-вторых, неплохой внешний вид. И в-третьих, выгодная цена. Что касается монтажа, сейф-двери в этом плане ничем не отличаются от обычных стальных дверей.

Что понадобится по ходу дела



Для того чтобы выполнить монтаж двери надо приготовить следующее:

• дверь;
• дрель;
• крепеж;
• строительный уровень;
• монтажная пена.

Заметим, в данном случае будет идти речь об установке двери в уже готовый к этому проем. Поэтому, мы не будем рассказывать о том, как подогнать проем, а именно как его увеличить или наоборот уменьшить, а также о том, как удалить старую дверную конструкцию.

Как своими руками установить сейф-дверь



Итак, дверной проем полностью готов к установке двери. Вам надо выставить ее. Задача несложная. Правда, тут понадобится помощник. Разумеется, надо не просто вставить дверную конструкцию в проем, а сделать это так, чтобы она расположилась идеально ровно и вообще стояла в оптимальном положении и месте. Как вы, наверное, уже поняли, без строительного уровня тут не обойтись.

Для временной фиксации двери в проеме можно использовать дощечки. Главное чтобы она не сдвинулась.

Потом нужно заняться фиксацией. Если речь идет об установке анкеров, первым делом нужно просверлить отверстия под них. Заметим, анкера надо ставить сразу по готовности отверстий, но при этом их не нужно затягивать до упора. Когда все крепежи будут на месте, вам надо проверить ровность положения дверной коробки и если она стоит так, как надо, загнать анкера до упора.

На следующем этапе вам надо выполнить герметизацию. Для этого понадобится монтажная пена. В принципе все просто. Все ниши необходимо заполнить пеной при этом, стараясь сделать это так, чтобы она не выступила наружу.

Когда и герметизация будет завершена, нужно снять с двери защитную пленку. Ну и на этом, собственно говоря, все. И еще, ставить дверь можно не снимая дверное полотно. Так будет быстрее, правда в таком случае как мы уже говорили не обойтись без помощника.

Дата размещения: 10-04-2017, 10:20

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru