Как расписать стену своими руками

Как расписать стену своими руками Если вы не знаете, как украсить помещение, в котором делаете ремонт, подумайте о росписи одной из стен. Таким образом, вы не просто украсите помещение, но и сделаете его оригинальным. Хотя, тут, конечно же, нельзя не отметить сложность данного дела. Расписать стену не так просто, как кому-то может показаться.

Прежде всего, надо подготовиться к рисованию. Это значит, что нужно приготовить все необходимое, а это и краски, и кисть и кое-что другое, а также ознакомится хотя бы с основными моментами данного дела. Нарисовать можно все что угодно, только вот желательно делать роспись под интерьер помещения, не говоря уже о том, что роспись должна соответствовать помещению по типу эксплуатации. Если, к примеру, это кухня, то в таком случае не нужно изображать на стене мультяшных героев, они подойдут в случае с детской комнатой, а если взять детскую, то на ее стенах не надо изображать кулинарные мотивы.

Большое значение имеет подготовка поверхности стены. Вообще лучше всего рисовать на гладкой свежеокрашенной поверхности. Стену надо выровнять, если она неровная, а потом зашпаклевать и покрасить в фоновый цвет или в нейтральный цвет, который уже после можно выкрасить в фоновый. Хотя лучше всего сразу окрасить ее в фоновый цвет.

Для росписи стены, можно использовать много окрашивающих составов, специалисты рекомендуют акриловые краски. Дело в том, что краски на водной основе и в особенности акриловые краски легко смешивать, с ними легко работать, они быстро сохнут и что еще важнее, они устойчивы к различного рода негативным воздействиям, будь то высокая влажность или механическое воздействие.

Для начала, как мы уже говорили, стену надо окрасить в фоновый слой. Начинать роспись можно только после того как он высохнет. Также отметим, что разводить краски разного цвета с целью получения нужного оттенка можно с помощью акриловой белой краски. Что касается консистенции краски, то удобнее всего рисовать, когда она похожа на что-то вроде сметаны, то есть, и не слишком густая, и не слишком жидкая.

Первым делом нужно изобразить те детали композиции, которые будут на заднем фоне, ну и, разумеется, самые большие детали. Уже после можно приступать к прорисовке небольших деталей. Очень важно не торопиться, любая спешка может стать причиной оплошностей, на исправление которых уйдет немало времени, не говоря уже о нервах. И еще, если вы не хотите делать роспись самостоятельно, то в таком случае обратитесь на сайт http://artofrussia.ru, там вы легко сможете договориться о росписи стен. Кстати, цены у них самые небольшие, потому и рекомендуем.

Дата размещения: 18-05-2016, 15:59

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru