Как сделать настольную лампу из чайного набора

Как сделать настольную лампу из чайного набораЕсли вам надоела ваша старая настольная лампа, предлагаем сменить ее. Причем, заметим, что для этого совсем не обязательно идти в магазин. Лампу можно сделать своими руками. В этом мастер-классе мы рассказали, как изготовить лампу из самых обычных чайных чашек и блюдец, использовали даже заварник.

Кстати говоря, пользуясь случаем, хотим упомянуть о магазине, представленном по адресу http://kmarket.com.ua. Так вот, там вы можете купить носки, купальники, колготки и многое, многое другое. Причем, что важно, все это продается по сравнительно небольшим ценам. Более того, в этом интернет-магазине постоянно действуют какие-то скидки. Отметим и то, что все, что там представлено, выполнено в самом высоком качестве.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать лампу понадобится следующее:

• патрон;
• торшер;
• основа;
• клей;
• чайный набор.

Верхнюю часть лампы можно сделать своими руками. Для этого вам понадобится ткань и проволока. Тут нет ничего сложного. Сначала сделайте каркас, разумеется, из проволоки и уже после обтяните его тканью не забыв обустроить снизу каемку. На все про все у вас уйдет от силы час может два. И еще, помните, что ткань должна быть полупрозрачной, иначе ваша лампа будет очень темной и поэтому малоэффективной.

Делаем настольную лампу своими руками



Начините с подбора всего необходимого. Кстати, сверлить отверстие во всех за исключением самого нижнего блюдца изделиях в данном случае совсем не обязательно. Да и вообще ничего сверлить не надо. Металлический каркас лампы можно зафиксировать поверх верхнего изделия, это тоже блюдце. Для фиксации, разумеется, нужно использовать клей.

Начните с изготовления верхней части лампы. Как ее сделать мы уже рассказали выше. Кстати, проще всего использовать для этого алюминиевую проволоку.

Потом займитесь создания ножки. Тут все проще некуда. Задача состоит в том, чтобы склеить из чашек, блюдец и заварника опору. Для дела вам понадобится клей «Момент». Клеить основу так, как сделали это мы, то есть, в такой же последовательности совсем не обязательно, да и высоту вы можете сделать такую, какую хотите.

Когда клей высохнет, установите верхнуюю часть на нижнюю, опять же, используя клей. В результате у вас получится невероятно оригинальная настольная лампа, сделанная своими руками.


Дата размещения: 28-06-2018, 10:19

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru